29 марта 2024 • Пт • 12:16

ХК «Южный Урал» — ХК «Динамо»

10 августа в Орске состоится открытие I турнира «Кубка Губернатора Оренбургской области»

3872
09.08.2013 Область
ХК «Южный Урал» - ХК «Динамо» (Балашиха), 10 августа 2013 года

10 августа во дворце спорта «Юбилейный» стартует турнир «Кубка Губернатора Оренбургской области». В 12.30 часов пройдет первый матч соревнований, в котором скрестят клюшки ХК «Ермак» (Ангарск) и ХК «Зауралье» (Курган). В 16.45 часов состоится торжественная церемония открытия турнира, а затем на лед выйдут ХК «ЮУ» и ХК «Динамо» из Балашихи.

"Кубок Губернатора Оренбургской области"
«Кубок Губернатора Оренбургской области»

Орчане во всеоружии подходят к старту турнира. Все игроки готовы выйти на лед, чтобы подтвердить свое право на попадание в основной состав клуба. С капитанской повязкой выведет товарищей на игру против динамовцев из Подмосковья форвард Александр Исламов, который возвратился в родные пенаты после многолетнего выступления в клубах КХЛ нижнекамском «Нефтехимике» и новокузнецком «Металлурге».

Представляем соперника: ХК «Динамо» (Балашиха). «Динамо» из Балашихи является фарм-клубом чемпиона Континентальной Хоккейной Лиги столичного «Динамо».


На льду динамовцы из Балашихи
На льду динамовцы из Балашихи

В сезоне 2012 – 2013 годов клуб из подмосковной Балашихи в регулярном чемпионате ВХЛ занял 11-е место. В борьбе за Братину в 1/8 финала динамовцы уступили нижнетагильскому «Спутнику»2:3; 0:3; 4:3 в овертайме; 2:6 (счет в серии 1:3).

Подмосковные хоккеисты 11 июля собрались в Балашихе. После организационного собрания и прохождения медосмотра коллектив приступил к тренировочным занятиям. Первую неделю «бело-голубые» готовились на своей базе, а с 21 августа в Пинске.

Главный тренер клуба Александр Савченков сделал акцент на физическую подготовку подопечных. В Пинске 3 августа подмосковные хоккеисты провели и первый контрольный матч. В игре с белорусским клубом «Неман» динамовцы уступили со счетом 2:4.

После участия в орском турнире динамовцы продолжат занятия в Балашихе, а затем примут участие в Пензе в «Кубке Дизеля», а также сыграют товарищеские игры с ХК «Титан» (Клин).

При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ, ХК «Динамо» (Балашиха), фотографии сайта ХК «ЮУ».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел