Иностранцев в «Южном Урале» не будет

Молодым российским игрокам дали шанс проявить себя

3595
08.08.2013 Область
Главный тренер ХК «Южный Урал» Анатолий Чистяков  

В этом сезоне иностранцев в «Южном Урале» не будет, сообщил корреспонденту сайта Урал56.Ру главный тренер клуба Анатолий Чистяков. Таким образом, у молодых российских хоккеистов появится отличный шанс проявить себя. 

— Я был сторонником привлечения в команду иностранцев. Мы вели переговоры с рядом хоккеистов. Однако решение принято: в этом сезоне легионеров в клуб не приглашать. Нужно дать шанс молодым российским игрокам. Дебатировать по этому поводу не буду, время покажет – насколько это верно, хотя всегда появление мастеровитого легионера вносит в атмосферу команды здоровую конкуренцию, новизну. Сегодня во многих клубах ВХЛ появляются игроки из Словакии, Чехии, Латвии, Швеции, Финляндии и других стран, в том числе из-за океана. Это уже тенденция, – прокомментировал Анатолий Николаевич.  

Напомним, тему привлечения иностранцев в ХК «Южный Урал» активно обсуждали многие любители хоккея. Слухи в болельщицкой среде распространялись быстро, мол, скоро в Орск приедут хоккеисты из Швеции и Чехии. А вот информация о приезде форварда из Латвии Эдийса Брахманиса явилась правдой. С ним был подписан пробный контракт. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел