28 марта 2024 • Чт • 20:55

В «Южный Урал» прибыл вратарь из КХЛ

Алексей Яхин возвратился в Орск спустя шесть лет

4286
13.07.2013 Область

В «ЮУ» прибыл вратарь из КХЛ Алексей Яхин. Его возвращение в Орск состоялось спустя шесть лет. С ним руководство ХК «ЮУ» заключило пробный контракт.

29-летний голкипер из столичного «Спартака» Алексей Яхин воспитанник клуба «Динамо» (Москва). Начинал свой спортивный путь в командах «Динамо-2» и «Спартак-2», затем играл в альметьевском «Нефтянике», а в 2007 году защищал ворота орского «Южного Урала».

Алексей Яхин

Алексей Яхин запомнился болельщикам восточного Оренбуржья надежными действиями в «рамке», стабильностью, неплохо он действовал клюшкой, особенно при выходе из ворот.

После Орска он выступал в командах «Капитан» и «Крылья Советов» (Москва). В 2009 году вратаря пригласил клуб КХЛ столичный «Спартак». Некоторое время на правах аренды защищал ворота клуба КХЛ «Северсталь» из Череповца. Потом возвратился в «Спартак», где в основном играл роль второго голкипера, оставаясь за спиной известного немецкого вратаря Дмитрия Кочнева, а затем и самого «звездного» чеха Доминика Гашека.

Незадолго до приезда в Орск Алексей Яхин заметил в беседе с журналистами: «Почему хочу уйти в ВХЛ? Сидеть четвертый год на лавке, не имея игровой практики, не хочу. Просто не смогу показать тот хоккей, который от меня ожидают. Нет, сейчас я намерен отыграть полностью весь сезон, именно это позволит мне выйти на свой уровень. Верну уверенность — в КХЛ появлюсь. Сидя на лавке, ничего не добиться»

Теперь мы знаем, о каком клубе ВХЛ вел разговор опытный вратарь. О «Южном Урале»

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов ВХЛ, КХЛ.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел