ХК «Южный Урал» сыграет в «Кубке Прикамья»

Последние новости Высшей хоккейной лиги

2873
26.06.2013 Область
На льду ХК «Южный Урал»

ХК «Южный Урал» сыграет в «Кубке Прикамья», ХК «Лада» через год возвратится в КХЛ, а вот у хоккеистов волжской «Ариады» увеличились зарплаты на 20 процентов. Таковы последние новости Высшей хоккейной лиги.

Как нам стало известно, в планах подготовки к чемпионату ВХЛ 2013-14 годов ХК «Южный Урал» сыграет в нескольких турнирах: с 10 по 14 августа орчане примут соперников во дворце спорта «Юбилейный» в «Кубке Губернатора Оренбургской области», а с 20 по 22 августа сыграют в Перми в «Кубке Прикамья». В Перми ХК «ЮУ» скрестит клюшки с командами «Молот – Прикамье» (Пермь), тюменским «Рубином» и усть-каменогорским «Казцинк – Торпедо».

А вот для ледовой дружины из Тольятти нынешний сезон станет в ВХЛ последним. Как сообщил президент Континентальной Хоккейной Лиги Александр Медведев, через год ХК «Лада» возвратится в КХЛ.

— Это легендарный клуб, с традициями, историей, хорошей школой, – отметил Александр Медведев. – Надеюсь, что из оставшихся в лиге четырех вакансий одну займет «Лада».

В новый сезон возмутитель спокойствия минувшего чемпионата ВХЛ волжская «Ариада» вступит не только с измененным названием, но и с увеличенным бюджетом.

Директор ХК «Ариада» Алексей Луньков подчеркнул, что «зарплаты хоккеистов увеличились в целом на 20 процентов, соответственно и спрос с игроков станет выше».

При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ, ХК «Ариада», ХК «Молот – Прикамье».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел