Хоккейный турнир на «Кубок Губернатора» пройдет в Орске

Юрий Берг слово сдержал

4677
13.05.2013 Область
Виталий Казарин, Юрий Берг, Виктор Франц

В середине августа в Орске во Дворце спорта «Юбилейный» пройдет первый розыгрыш «Кубка Губернатора Оренбургской области», в котором примут участие клубы ВХЛ.  Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщил генеральный директор хоккейного клуба «Южный Урал» Олег Пивунов.

Олег Пивунов
Олег Пивунов
– По завершению прошлогоднего традиционного турнира, посвященного Дню города Орска, губернатор Оренбургской области Юрий Берг пообещал болельщикам организовать в 2013 году соревнования на «Кубок Губернатора» и свое слово сдержал. Предсезонный турнир в Орске состоится, – рассказал Олег Игоревич. – Он стартует ориентировочно 15 августа. Соревнования соберут в нашем городе ряд клубов ВХЛ, большинство из которых уже подтвердили свое участие в турнире. Для ледовой дружины Орска этот смотр сил станет одним из главных этапов подготовки к четвертому чемпионату Высшей Хоккейной Лиги.

Напомним, что в прошлом году ХК «Южный Урал» в турнире, который посвящался Дню рождения Орска, занял первое место, завоевав главный трофей. «ЮУ» одержал по ходу соревнований четыре победы, переиграв красноярский «Сокол» 3:1, питерский ВМФ 3:2, нижнетагильский «Спутник» 2:1 по буллитам, в заключительный день турнира орчане выиграли у ангарского «Ермака» 2:0.

Во время торжественного награждения команд губернатор Оренбургской области Юрий Берг дал слово орским поклонникам спорта о проведении с 2013 года турниров на «Кубок Губернатора».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел