28 марта 2024 • Чт • 21:07

Анатолий Чистяков: «Я – за рациональный хоккей!»

В Орске состоялась пресс-конференция с новым главным тренером ХК «Южный Урал»

5845
18.04.2013 Область
Анатолий Чистяков, новый главный тренер ХК «Южный Урал»

18 апреля в пресс-центре ХК «Южный Урал» прошла пресс-конференция с новым главным тренером ледовой дружины Орска Анатолием Чистяковым.

Первым слово взял генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов, который представил нового наставника команды мастеров, заметив, что он вел переговоры с 9 возможными кандидатами, а выбор все-таки был остановлен на Анатолии Чистякове, который имеет большой хоккейный опыт: от игрока до тренера, поработавшего с известными европейскими специалистами в КХЛ.

С сегодняшнего дня Анатолий Чистяков приступил к работе, отметив, что ему понравился дворец спорта «Юбилейный» и условия работы, конвертов от бывшего главного тренера в столе тренерской не обнаружил и настроен на тесную предсезонную работу с Евгением Зиновьевым, который утвержден в клубе тренером – селекционером для укрепления состава ледовой дружины после ухода ряда ведущих хоккеистов. Ни кого из «своих» игроков в Орск Анатолий Николаевич не привез, но вместе с руководством клуба планирует на место выбывших мастеров найти достойную замену.

Анатолий Чистяков, южный урал орск, хоккей орск, олег пивунов
Анатолий Чистяков и Олег Пивунов. Пресс-конференция. Орск. 18.04.2013

Новый главный тренер отметил, что следил за выступлениями орчан в ВХЛ, понимает, что команда входит в число сильнейших в Лиге, поэтому планку следует не только держать коллективу образца 2013 года, но и переломить ситуацию, когда клуб терпит неудачу на первом этапе плей-офф. 

Анатолий Чистяков намерен не терять ни одного дня при подготовке к сезону, настроен на ежедневный кропотливый труд, ради будущих побед. Он сторонник рационального хоккея, где игра строится на сбалансированных действиях всех линий, при этом атакующая линия обязана показывать хорошую результативность – без голов – нет побед. 

Намерен наставник орчан укрепить вратарскую позицию, от которой сегодня зависит очень многое. Пока в распоряжении клуба находится только Глеб Евдокимов, три года стремящийся занять пост №1 в команде. 

Наверно, не случайно в тренерском штабе клуба будет работать тренер по работе с вратарями, специалист из Челябинска, имя которого пока Анатолий Чистяков не назвал. Остается в тренерском ядре команды и Андрей Скомороха

Контракт с новым главным тренером заключен на один год. Чистяков будет проживать на съемной квартире в Орске, а пока расположился на базе команды, где отметил хорошие условия. Анатолий Николаевич женат, супруга пока проживает в Дании, но скоро приедет в Орск. В семье Чистяковых двое взрослых детей – дочь и сын, который пошел по стопам отца и занимается хоккеем в Челябинске. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел