Россияне в Копенгагене проиграли 2:3 в овертайме

Орчанин Михаил Глухов набирает очки

4149
14.04.2013 Область

Четвертый матч в рамках «Еврочелленджа» провела сборная России по хоккею с шайбой. На этот раз в Копенгагене наша экспериментальная дружина уступила в овертайме сборной Дании 2:3.

Михаил Глухов

Напомним, что ранее россияне переиграли в Ольборге датчан с «сухим» счетом 3:0. А две шайбы из трех провел нападающий «Атланта» из Мытищ, воспитанник ДЮСШ-4 Михаил Глухов.

Сборная России

В Копенгагене Михаил Глухов вновь отличился, на его счету одна результативная передача, да и действия пятерки, в которой выступал орский воспитанник, отличались надежностью, неожиданными ходами в атаке. Основное время в Копенгагене завершилось вничью 2:2, у нашей команды шайбы провели Егор Аверин и Евгений Дадонов. А в овертайме форвард датчан Мадсен сумел пробить Василия Кошечкина и принес победу своей команде.

Автор одной из шайб в ворота датчан Дадонов

В рамках «Еврочелленджа» подопечные Зинэтулы Билялетдинова провели в Швейцарии и Дании четыре матча, в трех уступили соперникам с минимальным счетом, а один выиграли.

Пока все выглядит достаточно скромно для чемпионов мира, но из нынешнего состава лишь небольшая группа хоккеистов претендует на место в национальной сборной, которая отправится в конце апреля защищать свой титул в Швецию и Финляндию. Среди них и Михаил Глухов.

Следующие игры россияне проведут в Норвегии 19 и 20 апреля.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ФХР.