ХК «Трактор» - ХК «Динамо»: счет в серии 1:3

Борьба за Кубок Гагарина в разгаре

3851
13.04.2013 Область

Счет в финальной серии Кубка Гагарина между челябинским «Трактором» и московским «Динамо» стал 1:3. В столице Южного Урала команды 11 и 12 апреля провели очередные два матча и разошлись с «миром», поделив победы.

В третьем матче серии выиграл «Трактор» 3:1, а в четвертом хозяева уступили динамовцам 0:1, единственную шайбу в ворота челябинцев провел под занавес второго периода Якуб Петружалек.

Теперь команды вновь отправляются в Москву, где спор за почетный трофей продолжится. Пятая игра пройдет 15 апреля.

Кубок Гагарина

Для завоевания Кубка Гагарина, которым динамовцы и владеют, столичной команде осталось сделать лишь один шаг. Серия проводится до четырех побед одной из команд. Если «Трактор» выиграет пятую игру, то шестая пройдет вновь в Челябинске 17 апреля

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта КХЛ.