Турнир НХЛ в Оренбургской области признан легитимным

Кто поедет в Сочи?

5004
06.04.2013 Область

29 марта на заседании правления Ночной Хоккейной Лиги было принято решение о признании турнира в Оренбургской области легитимным, при этом было предложено региональному представителю Константину Милякову провести в ближайшее время необходимые процедуры для окончательного признания соревнований состоявшимися. В противном случае, правление НХЛ намерено рассмотреть возможность предоставления места в финале более достойному представителю из другого субъекта РФ.

Игроки НХЛ Оренбуржья
Ночная Хоккейная Лига

Состоялось заседание КДК Оренбургской Ночной Хоккейной Лиги, на котором приняты соответствующие решения, связанные с выступлением в командах «Южный Урал» (Орск) и «Луга Зауралья» (Орск) хоккеистов, которые не имели права играть в соревнованиях любителей.

По законам «дисциплинарного жанра» эти команды, заработав в ряде игр технические поражения со счетом 0:5 из-за участия в матчах хоккеистов, имевших опыт выступления в командах мастеров, потеряли шанс представлять Оренбургскую область во Втором Фестивале Любительского Хоккея в России в турнире «Любители 40 лет +». Это место может получить команда «Галантус» (Орск), но отправится ли этот коллектив в Сочи?

"Галантус" (Орск)
Ночная Хоккейная Лига, команда «Галантус»

В самой истории проведения первого в Оренбуржье первенства НХЛ, в котором выступали 6 команд из Оренбурга, Орска и поселка Энергетик, немало вопросов, как к организатором соревнований, так и к тем, кто принимал решения о приостановлении турнира, а потом и о его признании легитимным.

В ближайшее время мы расскажем вам обо всех перипетиях, связанных с рождением и самоутверждением НХЛ в Оренбуржье, первыми радостями и огорчениями организаторов и участников соревнований.

Фото Михаила Мусафирова.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел