29 марта 2024 • Пт • 00:47

Хоккеисты «зарядили» жизнь

Орские хоккеисты посетили школу №13 и Торгово-технологический техникум    

6244
05.04.2013 Область

По традиции, в начале апреля в Орске стартует акция «Зарядка для жизни», посвященная всемирному дню здоровья. Праздник будет отмечаться в воскресенье — 7 апреля. В преддверии этой даты по всему городу проходят различные тематические мероприятия. Например, многие учебные заведения посещают известные люди города для проведения уроков физкультуры и спортивных зарядок.

Хоккеисты «Южного Урала» не остались в стороне. Как и в прошлом году, они отправились в Торгово-технологический техникум. Но перед этим заехали в общеобразовательную школу №13, сообщает пресс-служба ХК «Южный Урал».

Как только Кирилл Кремзер и Ярослав Заславский переступили порог учебного заведения, их тут же обступили школьники. Игроки немного смутились, но не растерялись. Под руководством учителей физкультуры СОШ №13 они построили детей в шеренги и принялись проводить зарядку. Упражнения хоть и были непривычными, но все справлялись с ними весело и с задором. «Повторяй за «Южным Уралом»!», - перешептывались мальчишки и девчонки. Такой массовой спортивной перемены у школьников еще не было!

Зарядка с хоккеистами "Южного Урала"

 В Торгово-технологическом техникуме хоккеистов ждали студенты 3 и 4 курсов. Южноуральцы провели с ними не только традиционную зарядку с разминкой, но и показали профессиональные упражнения на растяжку мышц и даже ответили на разного рода вопросы, возникшие у молодых людей. А завершился такой необычный урок физкультуры спортивными играми. Ярослав и Кирилл, усилив две разные команды студентов, провели партию в волейбол. Победила дружба. А пока одни участники событий фотографировались на память, другие делились своими впечатлениями.

Валерий, студент 4 курса Торгово-технологического техникума:

- Очень нравится, когда хоккеисты «Южного Урала» приезжают к нам в техникум. Они проводят специальные тренировки, показывают необычные профессиональные упражнения, а не те, к которым мы уже привыкли. Это хороший опыт для нас, большой вклад в наше здоровье! Ну, и, конечно же, приятно провести время в хорошей компании со спортсменами! Хоккеисты – весёлые, очень доброжелательные люди, правда, немного стеснялись.

Кирилл Кремзер

Наталья, студентка 3 курса Торгово-технологического техникума:

 - Очень хорошее мероприятие. Мне понравилось! Больше всего впечатлений осталось от того, как мы поиграли в волейбол. Хорошо, что хоккеисты показали нам много новых упражнений, которых мы раньше не делали. Вообще, у нас очень активные студенты, в техникуме постоянно проводятся различные конкурсы, соревнования между группами. Мы выступаем за здоровый образ жизни, и желаем всем отказаться от алкоголя и табака.

Кирилл Кремзер со студентками

Кирилл Кремзер, защитник «Южного Урала»:

- Такие мероприятия полезны и для нас, и для ребят, к которым мы приезжаем. Атмосфера очень весёлая, все легко справляются с упражнениями. Мы и разминку провели, и побеседовали с ребятами. Причём они задавали вопросы не только про хоккей, но и про нашу личную жизнь. И я, и Ярослав сказали, что ведём здоровый образ жизни. Благодаря тому, что профессионально занимаемся хоккеем, постоянно поддерживаем себя в хорошей физической форме. Надеюсь, что, глядя на нас, студенты тоже выберут здоровый образ жизни!


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел