«Южный Урал» в двух шагах от «Кубка Владислава Третьяка»

Завершился первый этап Всероссийских соревнований в Орске

4232
03.04.2013 Область

С 1 по 3 апреля прошел первый этап Всероссийских соревнований по хоккею с шайбой среди юношей 1999 года рождения и младше «Кубок Владислава Третьяка». «Южный Урал» в настоящий момент находится в двух шагах от Кубка.

На торжественном открытии турнира присутствовали депутат Госдумы РФ, президент Федерации Хоккея России Владислав Третьяк, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава города Орска Виктор Франц, исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Оренбургской области Валерий Брынцев и другие официальные лица.

"Кубок Владислава Третьяка"

 В четвертом розыгрыше «Кубка Владислава Третьяка» в Орске участвует 8 команд из 7 городов России. Хозяева представлены двумя командами «Южный Урал – ДЮСШ-4» - юношами 1999 и 2000 годов рождения.

 На первом этапе команды состязались в двух группах. В группе «А» первое место заняли юноши ярославского «Локомотива», одержавшие три победы. На втором месте «Южный Урал – ДЮСШ-4» (Орск, команда 1999 года рождения). Подопечные Александра Шарыпина в первый день соревнований переиграли новокузнецкий «Металлург» 5:1, затем уступили «Локомотиву» 2:5, а 3 апреля разгромили «Южный Урал – ДЮСШ-4» (Орск, 2000 год рождения) – 9:0. Третье место заняли игроки новокузнецкого «Металлурга», на четвертом орчане – «младшие».

"Кубок Владислава Третьяка"

В группе «В» на первом месте финишировали юноши из Челябинска – команда «Белые медведи», которые выиграли во всех трех матчах: у хабаровского «Амура» 6:3, у тольяттинской «Лады» 14:0 и у «Оренбуржье» из Оренбурга 5:4. Второе место в группе «В» заняли хоккеисты хабаровского «Амура» с двумя победами и одним поражением. На третьем месте расположилась команда из Оренбурга, а замкнули турнирную таблицу тольяттинцы.

"Кубок Владислава Третьяка"

 4 апреля у участников соревнований день отдыха, а уже 5 апреля пройдут стыковые игры. Команды, занявшие первое и второе места в группах, имеют шанс побороться за главный трофей. Среди них и «Южный Урал – ДЮСШ-4» (1999 год рождения). До заветного «Кубка Владислава Третьяка» их отделяет всего две победы!

5 апреля в стыковых матчах турнира скрестят клюшки «Оренбуржье» и «Южный Урал – ДЮСШ-4» (2000 год рождения) (начало матча в 9.00 часов) , «Металлург» (Новокузнецк) и «Лада» (в 11.00 часов), «Белые медведи» и «Южный Урал – ДЮСШ-4» (1999 год рождения) (начало игры в 13.30 часов), «Локомотив» (Ярославль) и «Амур» (Хабаровск) (в 16.00 часов).

Пожелаем орским мальчишкам побед!

Вход на игры свободный!

Использованы фотографии сайта ХК «Южный Урал».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел