29 марта 2024 • Пт • 12:27

В Орске стартовал турнир на кубок ВладиславаТретьяка

Хоккей с шайбой в Оренбуржье процветает

4602
01.04.2013 Область
Пресс-конференция в честь открытия турнира на Кубок Третьяка в Орске, 1.04.2013 год

Сегодня в Орске открылся традиционный турнир «Кубка Владислава Третьяка» среди юношей  1999 года рождения. Церемонию открытия посетили президент Федерации Хоккея России, заслуженный мастер спорта Владислав Третьяк, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Орска Виктор Франц.

Владислав Третьяк порадовался прогрессу хоккея с шайбой в Оренбуржье, где уже имеется 16 катков с искусственным льдом:

– С вводом в строй этих объектов увеличится охват детей, занимающихся в Орске спортом. По России в ближайшем будущем войдут в строй еще 100 новых ледовых дворцов. Это хорошее подспорье для дальнейшего развития хоккея, воспитания «звезд» мировой величины.

владислав третьяк, третьяк, хоккей, кубок третьяка, кубок третьяка в орске
Открытие турнира на Кубок Третьяка в Орске, 1.04.2013 год

Президент ФХР подчеркнул, что за последние шесть лет россияне трижды становились чемпионами мира по хоккею, занимали призовые места. Намерены наши хоккеисты и в Сочи взять реванш у канадцев за прошлую неудачу на Олимпиаде в Ванкувере. Предстоящий чемпионат мира в Скандинавии станет хорошей проверкой на зрелость молодых спортсменов, которые войдут в национальную сборную из клубов КХЛ.

После окончания пресс-конференции состоялась церемония торжественного открытия турнира «Кубка Владислава Третьяка».



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел