Капитан ХК «Южный Урал» Виталий Казарин уходит из клуба

Лидер хоккейной дружины собрался на пенсию

5835
20.03.2013 Область

Лидер и бомбардир ХК «Южный Урал» в Орске Виталий Казарин уходит из клуба, завершая спортивную карьеру. Мысли эти у южноуральской «звезды» появились ещё в прошлом году.


Летом 2012 года Виталий Казарин решил помочь коллективу и по просьбе руководства и тренерского штаба продолжил выступления в большом хоккее. В нынешнем сезоне капитан команды в большинстве игр показывал добротную, мастерскую игру: он провел в «ЮУ» в сезоне 2012-2013 годов 51 игру, набрал 27 очков (4 заброшенных шайбы + 23 результативные передачи), при этом заработал всего 14 минут штрафного времени. Казарин вместе с Ильнаром Мисбаховым (27 очков) и Александром Евграфовым (26 очков) вновь вошел в число лучших бомбардиров клуба. В 41 год это, думается, под силу только большому мастеру!

Виталий Казарин, Орск, Южный Урал

И вот в кругах болельщиков вновь тревога – Виталий Казарин уходит из команды! Урал56.Ру попросил прокомментировать ситуацию пресс-атташе ХК «ЮУ» Наталью Егорову.

– Виталий Казарин не скрывал никогда, что хочет завершить карьеру игрока. Он разговаривал на эту тему с руководством клуба. Годичный контракт у Виталия истекает. Капитан нашей ледовой дружины решил пока взять паузу. Отдохнуть, все взвесить и принять окончательное решение.

И вот сегодня стало известно, что капитан «Южного Урала» определился: Виталий Казарин покидает клуб в качестве игрока. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел