29 марта 2024 • Пт • 05:40

«Южный Урал» полетит в Сочи

Завершается турнир оренбургской НХЛ

6500
13.03.2013 Область

14 марта финиширует областной турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги (сокращенно НХЛ). Соревнования проводятся под эгидой Российской Любительской Хоккейной Лиги

«Южный Урал» будет представлять Оренбургскую область в финальном турнире Фестиваля Любительского хоккея России в олимпийском Сочи в мае нынешнего года. Выступит в соревнованиях и другой коллектив«Южного Урала» в группе «Любитель 45 +»
 
Напомним, в феврале нынешнего года соревнования взяли старт, они стали первыми в истории НХЛ Оренбуржья. Спор вели 6 команд из Оренбурга, Орска и поселка Энергетик. Возрастная группа «Любитель 40 +».

Матч в поселке Энергетик

Победитель определился досрочно, за несколько туров до окончания соревнований. Им стала команда «Южный Урал» (Орск), которая одержала в 18 играх 14 побед, потерпев 4 поражения, разность шайб составила 77:47. В составе команды выступали Владимир Виноградов, Валерий Брюзгин, Сергей Глухов. Олег Пивунов, Борис Самусик, Александр Скоробулатов и другие участники Ночной Хоккейной Лиги.

Хоккеисты - любители "Южного Урала"

На последующие местах расположились команды «Луга Зауралья» (Орск), «Юбилейный» (Оренбург), «Галантус» (Орск), «Оренбуржье» (Оренбург) и «Энергетик» (поселок Энергетик).

Играют любители

Региональный Представитель Ночной Хоккейной Лиги в Оренбургской области Константин Миляков отметил, что главный экзамен у орчан впереди, но уже сейчас можно смело говорить о том, что и в нашем регионе состоялось рождение Ночной Хоккейной Лиги. В следующем сезоне планируется организовать соревнования среди любителей в возрастной группе «Любитель 18 +», желающих участвовать в соревнованиях. Константин Миляков выразил благодарность руководителю ХК «Южный Урал» и директору дворца спорта «Юбилейный» Олегу Пивунову, который бесплатно предоставил лед для проведения соревнований.

Фотографии Михаила Мусафирова


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел