Участники четвертьфиналов битвы за «Братину» определены

Фахрутдиновы на льду и за бортиком

2083
12.03.2013 Область

11 марта стали известны все восемь претендентов на победу в битве за «Братину», главный трофей Высшей Хоккейной Лиги. К пяти командам, которые завоевали это право ранее – ХК «Сарыарка», ХК «Торос», ХК «Молот-Прикамье», ХК «Ариада-Акпарс», ХК «Спутник» – добавились ХК «Буран», ХК «Лада» и ХК «Рубин».

 Воронежский «Буран» сумел в пятом решающем поединке переиграть ярославский «Локомотив» со счетом 4:1, тольяттинская «Лада» нанесла поражение в Ангарске местному «Ермаку» со счетом 4:3, а тюменский «Рубин» сумел-таки перебороть неуступчивый ХК «Саров» - 5:1. Все победители пятых игр в итоге взяли верх в сериях со счетом 3:2.

Стал известен состав пар четвертьфиналов. На втором этапе клюшки скрестят ХК «Сарыарка» и ХК «Молот-Прикамье», ХК «Рубин» и ХК «Ариада-Акпарс», ХК «Торос» и ХК «Лада» и ,наконец, ХК «Спутник» и ХК «Буран». Серии игр до четырех побед одной из команд стартуют 15 и 16 марта.

Главный тренер "Рубина" Мисхат  Фахрутдинов

Наставник ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов, отметив хорошее качество игры своих подопечных в решающем поединке с ХК «Саров», отзываясь о предстоящем сопернике, обидчике ХК «ЮУ» волжской «Ариаде-Акпарс», заметил: «Соперник у нас очень серьезный, будем готовиться».

Мисхату Фахрутдинову придется искать методы противодействия    , нападающему Денису Фахрутдинову,  который выступает за команду ХК «-Акпарс» и входит в число бомбардиров команды. Он забросил несколько шайб орчанам и вел за собой партнеров по команде. Как оказалось, они однофамильцы, оказавшиеся по разные стороны  хоккейного сражения, а вот сын Мисхата Фахрутдинова (и то же Денис!) выступает за столичных динамовцев, за клуб, в котором когда-то блистал форвард, а ныне наставник тюменцев. 


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел