На льду «Юбилейного» — мальчишки!

В Орске статровал юношеский турнир по хоккею

3757
14.02.2013 Область

14 февраля состоялось торжественное открытие турнира, посвященного Дню защитников Отечества.

После построения «Южный Урал» рванул в бой, где сразился с командой «Юбилейный» из города Оренбурга.

И пусть зрителей на трибунах не много, в основном это родители и игроки других команд, страсти как на льду, так и в зрительских местах, царят не шуточные.


Пока взрослая команда «ЮУ» проводит матчи на выезде, юноши «Южного Урала – ДЮСШ-4» господствуют на льду дворца спорта «Юбилейный».

Команда орских мальчишек 1998 года рождения проводит серию календарных игр зонального первенства России среди команд региона «Урал – Западная Сибирь» второй группы.

Подопечные Павла Старкова принимают на родном льду сверстников из Казахстана, которые допущены к всероссийским соревнованиям – команду «Астана».

Команда Павла Старкова

 «Южный Урал – ДЮСШ-4» выиграл первые три матча из четырех с такими результатами – 11:6; 6:2 и 12:6. Орчане занимают в турнирной таблице почетное второе место, набрав после 27 игр 68 очков. На первой позиции команда «Мечел» из Челябинска, у которой после 24 игр 69 очков. У «Спутника» из Нижнего Тагила, занимающего третье место в активе после 24 игр всего 53 очка.

Команда Виталия Мишанина

А вот подопечные Виталия Мишанина, ему помогает Игорь Коновалов,  (юноши 2001 года рождения) с 14 по 17 февраля примут участие в турнире, посвященном Дню защитников Отечества.

В соревнованиях, которые пройдут в Орске, за победу поспорят, кроме «Южного Урала – ДЮСШ-4», юные хоккеисты из Нижнего Тагила («Спутник») и Оренбурга («Оренбуржье» и «Юбилейный»).

Соревнования пройдут по круговой системе – каждый с каждым, а затем две лучшие команды поспорят за главный приз в финале. Игры пройдут во дворце спорта «Юбилейный», вход свободный.

Расписание игр турнира юношей 2001 года рождения:

14 февраля 2013 г.
15.00 «Оренбуржье» Оренбург – «Спутник» Нижний Тагил
17.00 Парад открытие турнира
17.15 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск – «Юбилейный» Оренбург

15 февраля 2013 г.
10.00 «Юбилейный» Оренбург – «Спутник» Нижний Тагил
12.30 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск – «Оренбуржье» Оренбург

16 февраля 2013 г.
10.00 «Оренбуржье» Оренбург - «Юбилейный» Оренбург
12.30 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск – «Спутник» Нижний Тагил

17 февраля 2013 г.
8.30 матч за 3-4 места
10.45 матч за 1-2 места
12.30 парад закрытия турнира


ЮУ 99 Орск

Тем временем «Южный Урал-99» побеждает на Спартакиаде Приволжского ФО!

С 8 по 15 февраля сборная Оренбургской области по хоккею принимает участие в  Новочебоксарске в VI Зимней Спартакиаде учащихся Приволжского Федерального округа (юноши 1999 года рождения). Команда основана на игроках «Южного Урала» плюс два хоккеиста из Оренбурга. Руководит сборной старший тренер-преподаватель орской ДЮСШ-4 Александр Шарыпин.

В пяти сыгранных матчах наши юноши одержали пять побед. Обыграны были сборные команды Республики Башкортостан, Пермского края, Кировской, Пензенской и Нижегородской областей.

Таким образом, заняв в своей подгруппе первое место, сборная Оренбургской области сегодня, 14 февраля, в полуфинале встретится с соперниками из Самары. По результатам этой Спартакиады две лучшие команды, занявшие 1 и 2 места из 12 возможных, отправятся на финал. Он пройдёт в Тюмени с 5 по 15 марта.

Шарыпин Орск

Тренер Александр Петрович Шарыпин:

— В прошлом сезоне «Южный Урал-99» начал выступать в Первенстве России по хоккею в группе «Сильнейшие», добился значимых результатов на крупных российских и международных соревнованиях. Сейчас занимает 5 место турнирной таблицы, опережая сверстников из Уфы, Магнитогорска, Челябинска. Так что у нас есть чем гордиться и есть основание, на котором может базироваться сборная команда Оренбургской области.


При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ХК «ЮУ».




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел