Орский «Галантус» – «Энергетик»: 7:4

Команда из Энергетика присоединилась к «ночным хоккеистам»

Автор
Урал56.Ру
4208
07.02.2013 Область

Накануне на ледовом корте у стадиона «Юность» в поселке Энергетик был дан старт розыгрышу регионального отборочного этапа II Всероссийского Фестиваля среди любительских команд по хоккею с шайбой, проводимого под эгидой Ночной Хоккейной Лиги. На лед вышли хоккейные команды «Галантус» из Орска и «Энергетик». Встреча завершилась со счетом 7:4 в пользу орчан.

Не стареют душой ветераны

Отметим, что региональный этап фестиваля проводился по ветеранским правилам: игра длилась три периода по 20 минут «грязного» времени, запрещены были «щелчки» и силовые приёмы. Во время, когда на площадке удалён игрок, не разрешалась смена состава.

игра началась

Команда из «Энергетика» основательно готовилась к встрече с орчанами. Они проводят тренировки по вечерам, в выходные дни на собственноручно залитом катке у стадиона «Юность», а иногда – во дворце спорта «Юбилейный» в Орске – хоккейной столице области, где созданы все условия для тренировок хоккеистов.

Вбрасывание

После игры журналист из поселка Энергетик Ольга Борисова попросила ответить на ряд вопросов Александра Новоточина, спортсмена, депутата Совета МО «Энергетикский поссовет».

- Александр, почему все-таки Лигу назвали ночной?

- Лигу назвали ночной, потому что большинство команд тренируются поздним вечером и даже ночью. Днем у спортсменов просто нет времени.

 - Что можно сказать о составах команд?

- Отборочные соревнования первого этапа проводятся при условии подтверждения не менее 6 команд. Состав команды на три этапа – 20 человек, 19 спортсменов и 1 тренер. При проведении первого этапа соревнований разрешено включать в состав команды не более 5 игроков от 35 лет и до 40 лет.




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел