«Металлург» делит очки с «Олимпией»

В Медногорске состоялись очередные игры чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги

3859
17.01.2013 Область

Фарм-клуб «Южного Урала» провел в 2013 году первые матчи в соревновании команд МХЛ группы «Б». В Медногорске ХК «Металлург» принимал ХК «Олимпия» из Кирово-Чепецка.

Подопечные Игоря Заславского поделили очки с соперником. В первой игре хозяева уступили «Олимпии» со счетом 3:4, а в повторной взяли реванш, выиграв 2:1.

В стартовой встрече до 46 минуты «металлурги» вели в счете (у медногорцев отметились заброшенными шайбами Александр Воронин, и дважды поразил ворота гостей капитан команды Ярослав Заславский), но умудрились в концовке пропустить два гола. Во втором матче медногорцы открыли счет на 22 минуте - в большинстве отличился защитник Максим Газенкампф. На 48 минуте Алексей Пономарев увеличил преимущество «металлургов». «Олимпия» провела гол престижа на 59 минуте усилиями Антона Горбенко.

Играют медногорцы и казанцы

После 34 игр в активе
«Металлурга» 58 очков (19 побед, 15 поражений, разность шайб 89:83). Медногорцы занимают 6 место из 12 команд-участниц в Дивизионе «Поволжье». Команда продолжает борьбу за право выхода в плей-офф.

Следующие матчи ХК «Металлург» проведет в Медногорске 19 и 20 января с казанским «Ирбисом», который лидирует в Дивизионе с 84 очками.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта МХЛ.