Самолет с хоккеистами выкатился за пределы полосы

Игроки «Ариада-Акпарс» пережили неприятные минуты

2488
09.01.2013 Область

8 января клуб «Ариада-Акпарс» играли в Краснодаре. Вечером волжская команда чартерным рейсом вылетела в Казань, с посадкой в Саранске для дозаправки. После приземления в аэропорту Саранска самолет АН-24 более чем на 100 метров выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

По словам врача команды из Волжска, лайнер наехал на какое-то препятствие, как показалось, подпрыгнул и выкатился боком от посадочной полосы. Все обошлось Команда оперативно покинула самолет, и, как говорят хоккеисты, почувствовался запах топлива!

Игроки «Ариада-Акпарс» пережили неприятные минуты

«Ариада-Акпарс» улетела в Казань, в шестом часу утра. Хоккеисты ждали, пока уберут самолет с взлётной полосы. Автобус привез команду на базу в пол десятого утра, тогда и стало известно, что травм никто не получил, все живы и здоровы. В настоящий момент игроки и тренеры находятся на базе в Волжске.

По факту инцидента проводится проверка. ГУ МЧС по Мордовии сообщает, что причиной инцидента могло стать обледенение полосы.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов ВХЛ и ХК «Ариада-Акпарс».




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел