Притормозили «звездно-полосатых»

Российская «молодежка»  обыграла американских сверстников со счетом 2:1

1333
29.12.2012 Область

Во втором матче чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных сборных в Уфе подопечные Михаила Варнакова встретились с одними из претендентов на чемпионское звание – американцами. Накануне североамериканцы буквально разгромили сборную Германии со счетом 8:0.

Игра получилась напряженной, захватывающей. Обе команды стремились искать счастье у чужих ворот. У вратарей было много работы.

Первыми открыли счет россияне на третьей минуте, реализовав численное большинство, шайбу вколотил в «рамку» гостей защитник Альберт Яруллин. На 34 минуте американцы использовали преимущество в одного игрока, поразив ворота Андрея Макарова. А решающую шайбу наши хоккеисты забросили на 45 минуте, когда великолепно по флангу прорвался форвард Валерий Ничушкин, а шайбу добил в сетку с пятачка Владимир Ткачев. Кстати, оба автора шайб в ворота американцев играют за казанский «Ак Барс».

Одержав важную победу над сверстниками из США, россияне набрали пять очков. А лидируют в группе «В» канадцы с 6 очками, которые обыграли словаков 6:3. В группе «А» на первом месте шведские хоккеисты с пятью очками, они выиграли у швейцарцев со счетом 3:2 в серии послематчевых буллитов. Сборная Чехия переиграла сборную Финляндии 3:1.

29 декабря сборная России встречается с немецкой командой, встреча начнется в 20.00 часов (по местному времени) и будет транслироваться на телеканале «Россия 24».

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов ФХР и «Спорт-Экспресс».