29 марта 2024 • Пт • 10:16

Стартовал ЧМ среди молодежных команд

Россия – Словакия: победа за 17 секунд до конца матча

2034
27.12.2012 Область

26 декабря в столице Башкортостана состоялось торжественное открытие чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд. Десять сильнейших сборных планеты повели спор за награды.

В первый день соревнований Финляндия переиграла Латвию со счетом 5:1, Канада разгромила Германию 9:3, а Швеция выиграла у Чехии 4:1. В заключительном поединке дня россияне скрестили клюшки со словаками.


Стартовые игры – это всегда для всех команд испытание, потому что на хоккеистов «давит» психологическая ответственность за исход встречи. Матч со сборной Словакии за подопечных Михаила Варнакова не стал исключением из правил, хотя наши парни вырвали победу в овертайме – 3:2.

 - Хорошо, что выиграли. Важно, что забили гол за 17 секунд до сирены, - сказал после окончания игры главный тренер россиян. - Я говорил ребятам, что надо играть до конца. Наша задача – выигрывать следующие матчи, в которых нас ждут более серьёзные соперники. Надо к ним готовиться. Словаки достигали преимущества в контратаках. В отличие от них мы не проваливались в обороне и ошиблись лишь в эпизоде с первой шайбой, когда защитника обокрали и реализовали момент. Однако если бы забили в середине, то, несомненно, повели в 4-5 шайб. Когда не реализуешь, надо сохранять то, что есть.

Победные шайбы в ворота словаков провели Никита Кучеров, Александр Хохлачев и Альберт Яруллин.

28 декабря молодежная сборная России сыграет с американцами, которые стартуют 27 декабря и встретятся с «немецкой машиной».

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ФХР.




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел