Ярославцы — обладатели «Кубка Виктора Черномырдина»

3955
23.12.2012 Область

В Орске завершился международный юношеский турнир СТАРТЛИГИ.

В течение пяти дней во дворце спорта «Юбилейный» проходил международный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2002 года рождения на «Кубок В.С. Черномырдина – СТАРТЛИГИ».

СТАРТЛИГА завершена

В последний день соревнований фактическим финальным матчем стал поединок между командами «Локомотив» из Ярославля и «Салават Юлаев» из Уфы. В этом принципиальном поединке верх взяли мальчишки из Ярославля – 7:3. «Локомотив» выиграл все игры в турнире с общим счетом 54:7, набрали 15 очков.

Второе место заняли юные хоккеисты магнитогорского «Металлурга», которые в воскресенье, 23 декабря, уверенно переиграли команду «Астана» из Казахстана со счетом 12:0. Магнитогорцы набрали 12 очков. Третье место у юношей из Уфы. «Салават Юлаев» завершил турнир с 9 очками.

В матче между хоккеистами «Южного Урала – ДЮСШ-4» и челябинским «Трактором» определялось – кто займет 4 место? Орчане уступили челябинцам со счетом 2:4.

«Южный Урал – ДЮСШ-4» с тремя очками оказались на пятом месте.

А замкнули таблицу соревнований юноши из «Астаны», которые уступили российским командам во всех играх с общим счетом 2:60, но само участие в столь представительном турнире стало для мальчишек «Астаны» настоящим событием и большим уроком азов хоккея.

Турнир был проведен на высоком организационном уровне.

А по завершении соревнований состоялось торжественное закрытие соревнований и награждение победителей.