Кубок «Первого канала» у россиян!

России переиграла  Финляндию – 3:1

2444
16.12.2012 Область

Президент ФХР трехкратный чемпион Олимпийских игр Владислав Третьяк, отметив высокий класс российских мастеров в предыдущих встречах со шведами и чехами, предупредил, что главным матчем турнира в Москве станет заключительное сражение с финнами, которые по ходу соревнований переиграли в родных стенах сборную Чехии 3:2 и уступили шведам 1:4. В случае победы над хозяевами соревнований хоккеисты Суоми имели шанс стать победителями Кубка «Первого канала».

Кубок «Первого канала» у россиян!

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова с большой ответственностью провели весь матч. Может, меньше в действиях наших спортсменов было азарта, но уж мастерства, умелых командных действий вполне хватило, чтобы сломит упорных и дисциплинированных финнов. Лучшим игроком в этом поединке в составе россиян был признан форвард Илья Ковальчук, который и шайбу провел в ворота гостей и результативной передачей партнеру отметился. Пожалуй, отмечен должен быть и голкипер Константин Барулин, который отлично защищал «рамку», неоднократно «подчищал» отдельные недочеты игроков обороны, а в концовке встречи и вовсе вытащил все броски, когда скандинавы в течение почти трех минут штурмовали его ворота, используя двух, а затем одного «лишнего игрока», гости поменяли вратаря на полевого хоккеиста. Наши парни выстояли и заслуженно выиграли у финнов со счетом 3:1. Победные шайбы на счету Вадима Шипачева, Евгения Малкина и Ильи Ковальчука.

Кубок «Первого канала» у россиян!

 Одержав победы во всех трех играх с соперниками с общим счетом 14:2, наши «сборники» набрали максимальное количество очков – девять и заняли первое место на втором этапе Еврохоккейтура. Трибуны рукоплескали большим мастерам российского хоккея и вполне заслуженно.

При подготовке материала использованы фотографии сайта ФХР.




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел