«Старт Лига» в Орске!

Борьба на льду дворца спорта «Юбилейный» предстоит нешуточная

Автор
Урал56.Ру
4337
14.12.2012 Область

В Орске стартует «Старт Лига» - Детский Международный хоккейный турнир на кубок В.С. Черномырдина, сообщает официальный сайт ХК «Южный Урал».

Игры пройдут с 19 по 23 декабря на льду орского Дворца спорта «Юбилейный». На открытии планируется красочное шоу и зрелищная церемония открытия. Вход свободный.

Наш город будет представлять команда «Южный Урал», юноши 2002 года рождения.

Впервые соревнования состоялись в октябре 2010 года. Его участниками были команды из Магнитогорска, Казани, Тольятти, Астаны, Гомеля и Орска. После напряжённых ледовых баталий в течение пяти дней, победителями турнира стали юные хоккеисты «Лады». Именно тольяттинцы стали первыми обладателями «Кубка В.С. Черномырдина». Хозяева турнира тогда разделили третью и четвёртую строчки турнирной таблицы с «Металлургом».

Во второй раз соревнования состоялись в апреле 2012 года. Тогда победили орчане, в упорной борьбе одолев соперников из Ханты-Мансийска, Челябинска, Нефтекамска и Астаны.

Кубок Черномырдина 

 На этот раз традиционный «Кубок Черномырдина» получил название «Старт Лига». Собран очень сильный состав участников турнира. Это хоккеисты 2002 года рождения из «Южного Урала», «Металлурга», «Салавата Юлаева», «Трактора», «Локомотива» и «Астаны».



Среди призов не только сам Кубок и медали, но и современный плазменный телевизор, который вручат победителю. А болельщики, которые придут на церемонию закрытия соревнований 23 декабря, смогут бесплатно получить попкорн или вареную кукурузу. ХК «Южный Урал».

Оргкомитет международного турнира по хоккею «Кубок В.С. Черномырдина» работает в тесной связке с правительством Оренбургской области и администрацией города Орска.

Календарь турнира
Официальный сайт «Старт Лиги»

Официальная группа «ВКонтакте»








Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел