Игорь Камаев сегодня проведет 130-ый матч в составе «ЮУ»

Станет ли юбилейная игра победной?

3965
06.12.2012 Область

В последнем туре чемпионата ВХЛ почин в игре с ХК «Казцинк – Торпедо» задавало в составе ХК «ЮУ» звено Владимира Воронцова. В двух победных шайбах поучаствовал форвард Игорь Камаев, которого многие болельщики Орска называют «палочкой-выручалочкой». Он один из тех, кто в сложный момент неизменно появляется на площадке, как и те же Виталий Казарин, Владимир Воронцов, Роман Музычко, Александр Евграфов.

Игорь Камаев сегодня проведет 130-ый матч в составе «ЮУ»

Игорь Камаев в последние сезоны нередко забрасывал победные шайбы орчан, приносил важные победы клубу.

Сам форвард воспитанник челябинского «Трактора», родился 24 февраля 1979 года. Начинал свой хоккейный путь в далеком 1995 году в чемпионате МХЛ в составе «Трактора», поиграл также в командах «Ижсталь» (Ижевск), «Амур» (Хабаровск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Торос» (Нефтекамск). С 2010 года он защищает цвета орского клуба. За это время он сыграл за «Южный Урал» 129 матчей в чемпионатах ВХЛ, заработал 59 бомбардирских очков (провел 27 шайб и сделал 32 результативные передачи партнерам, все данные на 6 декабря 2012 года).

Игорь Камаев сегодня проведет 130-ый матч в составе «ЮУ»

Один из лидеров ХК «ЮУ» имеет опыт выступлений и на международной арене, он в составе студенческой сборной России в Универсиаде 2005 года (провел 7 игр, забросил 6 шайб и сделал 4 результативные передачи), выступал несколько раз в составе второй национальной сборной России в 2003 и 2004 годах (провел 6 игр, забросил 5 шайб и сделал 2 результативные передачи).

Игорь Камаев сегодня проведет 130-ый матч в составе «ЮУ»

За свою спортивную карьеру Игорь Камаев забросил в официальных играх 186 шайб! Но, думается, что свои главные шайбы он еще не забил! В составе орского клуба Игорь это сделает уже в нынешнем сезоне! А почему бы и нет? В ряде игр нынешнего чемпионата ВХЛ в отсутствии Виталия Казарина Игорь Камаев выполнял функции капитана «ЮУ». Авторитет нападающего в коллективе непререкаемый.

Пожелаем Игорю и всей дружине ХК «ЮУ» победы в игре с красноярским «Соколом»!

Фотографии пресс-службы ХК "ЮУ"




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел