«Металлург» отключил «Дизель»?

В Медногорске состоялись очередные матчи чемпионата МХЛ

4153
30.11.2012 Область

Фарм-клуб «Южного Урала» продолжает набирать очки в регулярном чемпионате клубов группы «Б» Молодежной Хоккейной Лиги. В очередном туре медногорский «Металлург» на льду дворца спорта «Айсберг» встречался с фарм-клубом пензенского «Дизеля».

В стартовой игре хозяева выиграли со счетом 3:2. Проигрывая по ходу встречи 1:2, медногорцы сумели переломить ход поединка и заставили «Дизелист» капитулировать. Победные шайбы у «Металлурга» забросили Евгений Дьяконов, Аскар Камалов и Александр Гордеев.

В повторной встрече медногорцы выиграли 2:0. На 13 минуте Алексей Пономарев открыл счет, а на 33 минуте Алексей Радостев закрепил преимущество хозяев льда.

В первом поединке ворота медногорцев защищал Владислав Обрезков, ранее вызывавшийся в команду ВХЛ «ЮУ», а в повторной встрече «сухарь» заработал Михаил Тупиков, который парировал с пензяками 22 броска.

В составе «Металлурга» в играх с «Дизелистам» играла группа хоккеистов, которые командированы в Медногорск основной командой – это защитник Игорь Аксенов, форварды Ярослав Заславский, Александр Гордеев, Александр Воронин.

После двух побед над хоккеистами из Пензы в активе у «Металлурга» стало после 24 игр 45 очков (15 побед и 9 поражений, разность шайб 60:55). В Дивизионе «Поволжье» медногорцы занимают шестое место из двенадцати команд-участниц. Всего на несколько очков впереди расположились команды «Ладья» (47 очков), «Батыр» (48 очков), «Олимпия» (49 очков), «Спутник» (50 очков). А лидирует команда «Ирбис» из Казани, у которой 60 очков после 26 игр.

При подготовке материала использована информация сайтов МХЛ и фотографии сайта ХК «Дизель».