Голкипер ХК «ЮУ» Александр Печурский вышел к болельщикам

Автограф-сессии в «Юбилейном»

4942
23.11.2012 Область

Становится неотъемлемой частью больших хоккейных праздников в нашем городе – это проведение автограф – сессий с хоккеистами «Южного Урала» по окончании календарных матчей чемпионата ВХЛ. Десятки человек всегда с нетерпением ожидают в холле дворца спорта «Юбилейный» своих кумиров, с которыми они могут пообщаться в неформальной обстановке, сделать фото на память, получить автограф спортсмена на красочных программках к играм или на иной хоккейной атрибутике, скажем на фирменных шарфах «ЮУ».


С любителями хоккея уже встречались голкипер Глеб Евдокимов, форварды Александр Евграфов, Виталий Казарин. Организаторами подобных встреч игроков «ЮУ» с болельщиками стала пресс-служба ХК «Южный Урал» (руководитель Наталья Егорова).


В общей сложности тот же Александр Евграфов подписал более 50 программок и календарей. Кое-кто просил поставить автограф даже на хоккейном свитере. А ещё восемь счастливчиков, победивших в конкурсах на официальной гостевой клуба и в группе «Южного Урала» в социальной сети «В Контакте», получили свои призы – календари с автографами нападающего Романа Музычко. Они совершенно точно угадали, кто забьёт первую шайбу в ворота «Челмета». Всего же в Интернет - конкурсах приняло участие более сотни человек. Во время  встречи болельщиков с капитаном «ЮУ» Виталием Казариным популярному хоккеисту ВХЛ пришлось изрядно потрудиться, раздавая автографы.


Скромный Виталий Павлович только смущенно улыбался и благодарил. Воодушевление у всех присутствующих вызывали самые преданные болельщики «ЮУ», которые, будучи намного старше самого Казарина, рассказывали, что помнят голы, забитые им в 80-ых годах прошлого века…



Теперь очередь участия в автограф – сессии подошла к голкиперу «Южного Урала» Александру Печурскому, который провел в составе орского клуба 16 игр в нынешнем чемпионате ВХЛ (данные на 23 ноября 2012 года).

Игрок магнитогорского «Металлурга», который в соответствии с договором о спортивном сотрудничестве ХК «ЮУ» и ХК «Металлург», в нынешнем сезоне защищает цвета орчан имеет такие показатели – 16 игр, в 11 играх он праздновал с товарищами победы, по его воротам соперники бросали 471 раз, 442 броска Александр отразил (пропустил 29 шайб), его коэффициент надежности составляет 93,8 процентов. Он провел на площадке 851 минуту и 18 секунд.


Александр Печурский, отработав игру с «Нефтяником» на ноль, вышел к болельщикам, которые встретили его бурными овациями. А потом началась раздача автографов болельщикам и неформальные беседы, фотографирование на память!

При подготовке материала использованы фотографии сайта ХК «ЮУ».




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел