Антон Шенфельд с сотоварищами возвращается с победой!

Российская молодежная сборная обыграла Канаду

4302
16.11.2012 Область

Перед заключительной встречей в Виктории «молодежка», возглавляемая главным тренером Михаилом Варнаковым, уступала канадским юниорам 2:3, при этом в пятой игре россияне уступили хозяевам в серии послематчевых буллитов. В этом случае победа в основное время над сборной Западной лиги позволяла нашим юниорам выиграть Subway Super Series.


Российская «молодежка» продемонстрировала в решающем поединке лучшие качества: скорость, комбинационный хоккей, напористость, умение держать удар, что позволило одержать верх над канадскими сверстниками со счетом 5:2 и стать победителями Суперсерии. Приятно отметить, что в решающем поединке отличился и воспитанник магнитогорского хоккея, нападающий ХК «Южный Урал» Антон Шенфельд, который стал одним из творцов первой шайбы в ворота хозяев на 8 минуте – он ассистировал Науменкову. Остальные шайбы на счету Сигарева, Дьякова, Хохлачева и Косова.



- Мы перед игрой говорили ребятам о том, как важно победить именно в решающем матче. Если этого ты не можешь сделать, то о титулах можно забыть сразу, - заметил Михаил Варнаков. - Нам очень помогло, что удалось забить первыми. Соперник стал раскрываться и предоставлять простор для наших нападающих. Но среди положительных моментов отмечу тот факт, что трижды нам удалось забить в позиционных атаках. В матчах против канадцев – это отличный показатель. Сегодня здорово проявили себя все, никто не выпадал. Ребята показали себя зрело, хорошо действуя тактически и правильно реагируя на изменения в игре по ходу матча. В непростой концовке нам даже не пришлось переходить на игру в три звена. Победа в Суперсерии – это хорошо, но важнее другое. Здесь родилась настоящая команда, со своими лидерами – как по духу, так и по игре. Поворотным моментом стала третья игра, когда впервые за десять лет удалось взять верх над сборной Онтарио. С того момента команда сплотилась, во время матчей у нас стала живой скамейкой, все бились друг за друга, действовали с отдачей и желанием. Мне сложно сказать, сколько именно ребят из этой сборной поедут на чемпионат мира в Уфу. Из тех, кого мы привезли из России, претендовать на попадание в заявку могут почти все за исключением одного - двух человек. Наши канадские «легионеры» тоже здорово себя проявили. Плюс есть еще ребята, игравшие в составе второй молодежной сборной в Швеции. Круг претендентов гораздо шире, чем 20 человек. Нам предстоит сделать непростой выбор.

Остается только поздравить российскую «молодежку» с успехом, а особенно нападающего Антона Шенфельда, за которого горячо болели многочисленные болельщики Орска и Магнитогорска!

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ФХР, а также сайтов ХК "ЮУ" и ВХЛ.




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел