«Южный Урал» вышел на мировой уровень

Антон Шенфельд сыграет в молодежной сборной России

2667
08.11.2012 Область

В текущем сезоне сразу несколько игроков основного состава представляют орский «Южный Урал» в сборных командах. Причем не только России, но и Украины, - сообщает пресс-служба ХК «ЮУ».

Защитник Николай Ладыгин (1983) прямо из Орска отправился в сборную Украины, которой руководит Александр Куликов. Вместе с командой он сыграет на квалификационном турнире к Олимпийским Играм 2014 года.

Кроме того, нападающий Антон Шенфельд (1993), командированный в «Южный Урал» из магнитогорского «Металлурга» по договору о сотрудничестве, усилил молодежную сборную нашей страны (тренер Михаил Варнаков) для игр в Канаде на десятом в истории розыгрыше Subway Super Series (5-16 ноября 2012 г.). В первом матче была повержена канадская сборная юниорской лиги Квебека со счетом 6:2.

ХК "Южный Урал" Орск

Отметим, что воспитанник орского хоккея, игрок «Атланта» из КХЛ Михаил Глухов (1988) вызван во вторую национальную сборную России, которой руководит Игорь Никитин, чтобы сыграть товарищеский матч в рамках празднования десятилетия деятельности компании «Ашан» в нашей стране. Встреча завершилась победой сборной России со счетом 1:0.




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел