В Бленвиль-Буабриане молодежная сборная России переиграла канадцев – 6:2

С победы стартовали в турнире Subway Super Series подопечные Михаила Варнакова

Автор
Урал56.Ру
2597
07.11.2012 Область

В Северной Америке большие молодежные смотрины, в которых принимают участие сильнейшие юниоры планеты – это десятый Subway Super Series.

Российская молодежка, совершив дальний перелет, начала соревнования с победы. В первом матче была повержена канадская сборная юниорской лиги Квебека6:2. Игра состоялась в Бленвиль-Буабриане, небольшом монреальском пригороде.

В Бленвиль-Буабриане молодежная сборная России переиграла канадцев – 6:2

Как сообщает официальный сайт ФХР, матч начался с атак хозяев, попытавшихся в привычном канадском стиле завладеть инициативой. Сборная России грамотно оборонялась и первой создала голевой момент...

Затем пришло время голкипера Василевского, выручившего россиян в меньшинстве после броска Пакетта в упор. И в дальнейшем он действовал выше всяких похвал, заслуженно получив звание лучшего игрока матча в составе сборной России.

В Бленвиль-Буабриане молодежная сборная России переиграла канадцев – 6:2

Особенно запомнился его фантастический «сэйв» на исходе первого периода, когда был лишен гола нападающие квебекцев Деа. К этому моменту наша команда вела с комфортным преимуществом. Григоренко хладнокровно завершил контратаку, воспользовавшись отменной передачей Злобина, а Якупов фирменным щелчком с ползоны наказал соперника за потерю шайбы в собственной зоне.

В начале второго периода местная бригада арбитров чрезмерно жестко отнеслась к сборной России, оставив ее втроем против пятерых канадцев ровно на две минуты. Улле сократил счет, отправив шайбу над плечом нашего голкипера. Развить успех сопернику не дала третья пятерка, Ткачев пожертвовал собой, приняв в средней зоне силовой прием со стороны габаритного Маккиннона, но чуть ранее успел отдать пас на Шалунова.

Челябинец вошел в чужую зону, не позволил приблизиться к себе защитнику и резким броском оставил не у дел Марку. Гол Науменкова окончательно расставил точки над i. Отыграть дефицит в три шайбы этой сборной лиги Квебека было явно не под силу. Второй гол в матче она провела в большинстве, воспользовавшись тем, что недостаточно быстро провели смену.

В Бленвиль-Буабриане молодежная сборная России переиграла канадцев – 6:2

Россияне, в рядах которых выделялся Григоренко, спокойно довели встречу до победы, отметившись в заключительной двадцатиминутке не только двумя заброшенными шайбам, но еще несколькими нереализованными моментами. В концовке матча после нескольких грубых столкновений у борта вспыхнул конфликт между нашим защитником Дьяковым и лидером канадцев Юбердо, схватившимися в партере, но разгореться драке не дали судьи, в этом эпизоде сработавшие оперативно и четко.

По окончании встречи итог матча подвел главный тренер нашей команды Михаил Варнаков, который заметил:

- Результат матча не может не понравиться. В первую очередь хотелось бы отметить отдачу и желание со стороны наших ребят – эти элементы были на хорошем уровне. Но с точки зрения тактики хватало промахов, крайне нежелательных в дальнейшем. Несмотря на шесть заброшенных шайб, остаются вопросы с реализацией моментов, чего стоят только пять ситуаций, когда мы не смогли закончить голами выходы «2 в 1». Да и действия в большинстве нам откровенно не удались. Целостной подготовки к этим матчам у нас не было, пришлось действовать с листа, поэтому все пятерки выглядели сыровато. Нам надо прибавлять по ходу нынешней серии в сыгранности и взаимопонимании. Вратарь Василевский сыграл на своем привычном уровне, показав то, что от него мы и ждали. Он выручил нас в самые нужные моменты, особенно в начале матча, когда соперник нас немного опрокинул. С мнением организаторов, признавшим его лучшим игроком в нашем составе, можно вполне согласиться.

 Повторный матч против сборной юниорской лиги Квебека россияне проведут в четверг, 8 ноября, в Валь д’Ор. Игра начнется в четыре утра по московскому времени.

Фото: сайт ФХР




Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел