«Металлург» проявил волю к победе!

Фарм – клуб «ЮУ» продолжает набирать очки в чемпионате МХЛ (группа «Б»).

4267
25.10.2012 Область

После четырех домашних побед над хоккеистами из Рязани и Сарова хоккеисты медногорского «Металлурга» провели очередные матчи чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б») в столице Татарстана. В Казани фарм – клуб «ЮУ» скрестил клюшки с клубом «Ирбис», лидером Дивизиона «Поволжье».

В первом поединке подопечные Игоря Заславского, главного тренера «Металлурга, не смогли подобрать ключ к воротам хозяев льда и уступили им со счетом 0:3. при этом две шайбы гости пропустили в первой двадцатиминутке.

В повторной игре «Металлург» взял реванш, переиграв «Ирбис» со счетом 3:2 в овертайме. На шестой минуте распечатал ворота казанцев Артем Бабцев, реализовав численное преимущество. На 34 минуте Аскар Камалов увеличил разрыв в счете. Однако в последние две минуты второго периода хозяева сумели провести в ворота медногорцев две шайбы подряд, сравняв результат. В третьем периоде команды играли в «осторожный хоккей», в первую очередь заботились об обороне. В овертайме решающую шайбу на 61 минуте провел Игорь Аксенов, в этот момент медногорцы имели на одного игрока больше после удаления одного из казанцев.

Таким образом, после 12 игр в активе «Металлурга» 20 очков (7 побед и 5 поражений, разность шайб 27:33). Фарм – клуб «ЮУ» занимает в Дивизионе «Поволжье» 7 место из 12 команд – участниц.

При подготовке материала использована информация сайта МХЛ и фотографии с матча «Ирбис» - «Металлург» (Медногорск) с сайта ХК «Ирбис» (Казань).