В Орск едут «молотобойцы»

23 сентября встретятся ХК «ЮУ» и пермский «Молот – Прикамье»

3079
23.09.2012 Область

Сегодня, 23 сентября, в третьем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ орчане принимают неудобного соперника – пермских «молотобойцев», которые в прошлые годы приносили немало бед ХК «ЮУ».

2011/12 - 4:1,. 2:3, 2:1(Б), 3:1.
Итого: 26 игр; 9 побед; 17 поражений; разность шайб 56:108.

Перед матчем в Орске в активе орчан 10 очков после пяти проведенных игр, а у пермяков 6 очков после 4 встреч. Хоккеисты из Перми на старте чемпионата переиграли нижнетагильский «Спутник» со счетом 3:2, затем уступили с одинаковым результатом 1:3 тюменскому «Рубину» и курганскому ХК «Зауралье», наконец, в последнем туре североуральцы выиграли в Караганде у ХК «Сарыарка» 2:0. Победные шайбы в Казахстане провели форварды «Молота - Прикамье» Александр Татаринов и Сергей Тополь, при этом в интервале одной минуты в заключительном периоде!

Наставник пермяков Александр Гулявцев так прокомментировал успех клуба на выезде:

- В первые два периода практически ничего не получалось. Игроки не выполняли, что от них требуется. Ну, а в третьей двадцатиминутке дела пошли лучше. Нападающие сумели закрепиться в зоне соперника, подержать шайбу. Это привело к логичным забитым голам. В концовке выстояли в меньшинстве, вытерпели. Ну и хорошо сыграл голкипер Евгений Аликин. Выручил команду!

Заметим, что вратарю Евгению Аликину только в октябре исполнится 18 лет! В команде есть еще два голкипера - 23-летние Юрий Лаврецкий и Антон Кислицын. После 4 игр самыми результативными в «Молоте – Прикамье» являются защитник Александр Беркутов и форварды Александр Татаринов, Сергей Тополь, Николай Бардин, Михаил Яковлев и Владислав Ушенин, имеющие по 2 очка.

У орчан в бомбардирах на сегодня ходят форварды второго звена Максим Попов и Ильнар Мисбахов, имеющие по 4 очка, а у защитника Ильи Антоновского 3 очка.

Пожелаем ХК «ЮУ» удачной игры с «крепким орешком» в лице «молотобойцев» из Перми! Мы верим в команду!

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ХК «Молот – Прикамье»