В НХЛ объявлен локаут

15 сентября 2012 года истек срок действия коллективного соглашения между лигой и профсоюзом игроков НХЛ. Продолжительное время обе стороны вели непростые переговоры, которые в итоге к положительному решению не привели. Договориться не удалось

4555
16.09.2012 Область

15 сентября 2012 года истек срок действия коллективного соглашения между лигой и профсоюзом игроков НХЛ. Продолжительное время обе стороны вели непростые переговоры, которые в итоге к положительному решению не привели. Договориться не удалось.

Состоялся последний раунд переговоров между представителем игроков Дональдом Фером и президентом НХЛ Гэри Беттмэном – сторонам не удалось найти компромисс. Вице-президент лиги Билл Дэйли заявил, что новых встреч между лигой и профсоюзом пока не запланировано.

Наступил локаут!



Напомним, согласно истекшему соглашению, хоккеисты получали 57% доходов лиги. Руководители клубов предлагают сократить долю игроков до 49% с сезона 2012/13, а затем снизить ее до 47% в течение четырех лет. Ассоциация игроков в свою очередь готова во время ближайшего сезона получить 54,3 % доходов, постепенно снизив долю до 52,4%.

Это уже третий локаут в НХЛ за последние 18 лет - сезон 2004/05 был полностью отменен, а в сезоне 1994/95 было сыграно лишь 48 игр вместо 82. Предыдущий локаут привел к полной отмене сезона-2004/2005.

Хоккеисты НХЛ должны были вернуться на тренировочные базы к 21 сентября, однако ожидается, что на следующей неделе будет объявлено об отмене предварительных матчей. Начало сезона, запланированное на 11 октября, также остается под вопросом.



Видимо, ожидается приезд большой группы хоккеистов из-за океана в европейские лиги, особенно в КХЛ, где руководство ввело ограничение – «дозаявлять» можно в команду не больше трех игроков.

ВХЛ никаких ограничительных условий по игрокам НХЛ не принимал ….Вот только приглашение заокеанского мастера может стоить клубам Высшей лиги половина бюджета клуба! Вряд ли на такое кто-то пойдет.

При подготовке материала использована информация сайтов ФХР, НХЛ.Ру, «Лента.ру»



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел