29 марта 2024 • Пт • 02:37

Теперь без Кирилла Лебедева

Главный тренер орчан Евгений Зиновьев после окончания турнира в Кургане поделился своим видением  состояния дел в команде. А победы, по его мнению, еще придут к «ЮУ»!

2839
05.09.2012 Область

Из Кургана прибыла в родной город хоккейная дружина «Южный Урал», которая 5 сентября в ЦПКиО имени Поляничко встретится с болельщиками в преддверии старта чемпионата ВХЛ.


По окончании соревнований в Зауралье главный тренер «Южного Урала» Евгений Александрович Зиновьев так прокомментировал действия подопечных в заключительной игре с курганцами (орчане уступили со счетом 1:2) и в турнире:

 - Я подозревал, что после побед в Орске наша команда будет пребывать в лёгкой эйфории. В подсознании были мысли о том, что после ответственности, которую накладывают матчи перед своими болельщиками, руководством города и области, игроки могут немного расслабиться в Кургане. К сожалению, так и произошло. Но встреча с «Зауральем» прошла совершенно не так, как две предыдущие на этом турнире. И «Южный Урал», и соперники показали хорошую игру. Дисциплина у наших ребят была на высоком уровне. Они выполняли всё, что мы просили, владели территориальным и игровым преимуществом. Первый гол получился немного нелогичным – шайба попала в спину Глебу Евдокимову, а потом в ворота. Второй гол пропустили в меньшинстве, но очень быстро отыгрались. Мы упустили много возможностей забить. Но еще раз повторю, что играли с курганцами хорошо. На льду действительно была команда. А победы, они придут, никуда они от нас не денутся


Следует отметить, что по итогам турнира приз «Лучшему вратарю» получил голкипер «ЮУ» Константин Чащухин.

К сожалению, еще в Кургане из расположения команды уехал форвард Кирилл Лебедев, который по договору о спортивном сотрудничестве между ХК «Металлург» и ХК «ЮУ» находился в орской команде с августа нынешнего года. Однако в день игры с ХК «Зауралье» руководство магнитогорского «Металлурга» отозвало Кирилла Лебедева назад и сообщило, что этот сезон он проведёт в Новосибирске, в клубе КХЛ «Сибирь».

При подготовке материала использована информация сайта ХК "ЮУ"


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел