Сотрудничество не на словах, а на деле

Генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов вместе с главным тренером клуба Евгением Зиновьевым побывали в Магнитогорске и встретились с руководством клуба КХЛ

1946
01.09.2012 Область

В преддверии турнира в Кургане в Магнитке с официальным визитом побывали представители ХК «Южный Урал» генеральный директор Олег Пивунов и главный тренер Евгений Зиновьев.


Встреча с руководством ХК «Металлург» должна была ответить на многие вопросы, связанные с заключением несколько месяцев назад договора о спортивном сотрудничестве двух хоккейных дружин КХЛ и ВХЛ.


 - Беседа с генеральным менеджером магнитогорского «Металлурга» Геннадием Величкиным носила деловой и конкретный характер, - поделился мнением Олег Пивунов. – В целом мы практически одинаково воспринимаем характер отношений сторон, интересы обеих клубов. Окончательно решили вопрос по заявке в составе «Южного Урала» двух игроков Магнитки = это защитника Ивана Гавриленко и форварда Кирилла Лебедева. В Орск до начала чемпионата ВХЛ приедут еще один или два хоккеиста из «Металлурга», выступавших ранее в МХЛ в составе «Стальных Лис». Все они проведут в «ЮУ» полный сезон, только в исключительных случаях их могут отозвать снова в Магнитогорск. Этот фактор для нас имел важное и принципиальное значение. Кроме того, в случае локаута в НХЛ и приезда многих звезд в КХЛ в Орск приедут и ряд опытных хоккеистов основного состава клуба «Металлург». Им важно будет иметь постоянную игровую практику. Обсудили мы и некоторые другие вопросы сотрудничества, магнитогорцы познакомили нас с инфраструктурой клуба Континентальной Хоккейной Лиги, что для нас было не менее интересно и полезно в плане перемены опыта.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел