В Магнитогорске стартовал Мемориал Ивана Ромазана

В составе сборной команды  «Romazan Team» в матче – открытия против магнитогорского «Металлурга» сыграли новички ХК «Южный Урал» защитник  Иван Гавриленко и форвард Кирилл Лебедев

2450
28.08.2012 Область

В Магнитогорске 27 августа стартовал традиционный Мемориал Ивана Ромазана, соревнования проводятся с 1992 года. Турнир проходит в год, когда отмечается 80-летие Магнитогорского металлургического комбината и 5-летие со дня запуска великолепного дворца - арены «Металлург».

 В турнире участвуют четыре команды, три из которых представляют КХЛ. А вот сборная команда «Romazan Team» под руководством тренеров Михаила Сарматина, Сергея Гомоляко и Сергея Тертышного состоит из игроков молодых, которые являются воспитанниками не только магнитогорского, челябинского хоккея, но и казанского «Ак Барса». Так, в составе «Romazan Team» на первую игру с магнитогорским «Металлургом» вышли воспитанники магнитогорского хоккея, а ныне игроки ХК «Южный Урал» защитник Иван Гавриленко и форвард Кирилл Лебедев, которые в соответствии с договором о спортивном сотрудничестве «Металлурга» и «ЮУ» прибыли в Орск в августе нынешнего года и сыграли в товарищеских играх орчан с «Челметом», участвовали в турнире, посвященном 277-летию Орска.


Матч «Металлурга» и «Romazan Team» завершился убедительной победой «металлургов» - 7:2. В другом матче дня сошлись казанский «Ак Барс» и челябинский «Трактор». Хоккеисты из Татарстана оказались сильнее – 3:1.

 В заключительный день турнира, 29 августа, игры Мемориала Ивана Ромазана посетят и представители ХК «Южный Урал». Планируется выезд в Магнитогорск генерального директора орской дружины Олега Пивунова и главного тренера «ЮУ» Евгения Зиновьева.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ХК «Металлург» (Магнитогорск)


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел