Хоккеисты побывали в «Капитошке»

Представители ХК «Южный Урал» поздравили юных воспитанников «Капитошки» с новым «домом» - детским садом  №19. В качестве подарка хоккеисты вручили заведующей дошкольным учреждением сертификат на приобретение игрушек.    


3093
27.08.2012 Область

Хорошим подарком Орску ко дню рождения города стал детский сад №19, который строители сдавали после капитального ремонта, - сообщает пресс-служба ХК «Южный Урал».

«Капитошка» рассчитан на 150 мест и основной уклон в нём будет делаться на художественно-эстетическое развитие детей.


На торжественном открытии дошкольного учреждения было много почётных гостей. Добрые слова в адрес педагогического коллектива сада сказали губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Орска Виктор Франц. В качестве подарков они вручили денежные сертификаты от городского и областного правительств.


Не остался в стороне от такого приятного события и хоккейный клуб «Южный Урал». Несмотря на то, что в этот день команда должна была играть свой финальный матч на предсезонном турнире, посвящённом Дню города, игроки нашли время приехать на торжественное открытие детского сада.


Генеральный директор клуба Олег Пивунов вместе с защитником Дмитрием Позиным и нападающим Сергеем Михайловым поздравили юных воспитанников «Капитошки» с новым «домом». В качестве подарка хоккеисты вручили заведующей дошкольным учреждением сертификат на приобретение игрушек.


«Южный Урал» по доброй традиции уже много лет подряд приобщает детей к спорту и здоровому образу жизни. И делает это с удовольствием. Внимание от старших товарищей-спортсменов постоянно получают воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок». Частыми гостями на хоккейных матчах команды бывают ребята из орской школы-интерната, а также учащиеся школы №24 и профессионального училища №1. «Капитошка» расположен совсем недалеко от Дворца спорта «Юбилейный». Хочется надеяться, что вскоре болельщиками «Южного Урала» станут дети из детского сада №19, а также их родители, а орская ДЮСШ-4 пополнится новыми юными хоккеистами.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел