«Ястребы» расправили крылья?

В Омске пока лидируют шведские юниоры

2257
22.08.2012 Область

Второй розыгрыш Кубка мира среди клубных молодежных команд, проходящий в Омске, выходит на экватор. Впереди – самое интересное, хотя уже юниоры порадовали зрителей интересной игрой. Начав с поражения от белорусского клуба «Динамо – Шинник» из Бобруйска 1:2, хоккеисты «Омских Ястребов» реабилитировались в следующих поединках, переиграв сборную Норвегии 9:0 и чешский клуб НC Energie 4:1.



Евгений Корноухов, главный тренер «Омских Ястребов», после игры с норвежцами поделился своим мнением о старте команды: «Ребятам тяжело далась первая игра, именно в психологическом плане. Мы все же не смогли начать у себя дома так, как должны. Я думаю, что ребята перегорели. В третьем периоде первой игры ребята на морально - волевых переломили игру, у нас было достаточно моментов, чтобы сравнять счет. Думаю, победа над норвежцами начала складываться уже в третьем периоде первого матча, ребята поверили в себя, сплотились. Хочу отметить молодых ребят, которые играли первую игру, сыграли достойно и результативно. Отмечу, что мы вернулись в борьбу за место в плей-офф, вернули болельщиков на трибуны, потому что второе поражение они бы нам не простили».

После трех игр в активе россиян 6 очков. Один из основных претендентов в борьбе за главный трофей канадский клуб Sudbury Wolves переиграл финский HIFK 9:1, а затем неожиданно уступил в серии послематчевых буллитов латвийскому клубу HC Riga 1:2. У канадцев 4 очка после двух игр. А вот обидчики россиян белорусские юниоры после победы над «Омскими Ястребами» переиграли крепкий американский клуб Waterloo Black Hawks со счетом 3:1. С 6 очками «Динамо – Шинник» в числе лидеров. А на первом месте пока с 9 очками после трех игр находится юниорская дружина из Швеции - команда HC Linkoping, которая переиграла HC Riga (Латвия) 4:1, сборную Дании 6:3 и HIFK (Финляндия) 3:2.


«Омские ястребы»
23 августа встречаются с американскими сверстниками.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ХК «Авангард» (Омск).


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел