Россияне в Галифаксе

Суперсерия переезжает за океан

2141
14.08.2012 Область

В Ярославле 9 и 10 августа состоялись первые два матча Суперсерии между молодежными сборными России и Канады, посвященные 40-летнему юбилею Суперсерии 1972 года между профессионалами НХЛ и советской сборной. Счет в Суперсерии 2012 года пока ничейный – 1:1. Вначале победили канадцы со счетом 3:2, а в повторной встрече россияне взяли реванш – 6:3.

 После окончания второго поединка в Ярославле наставник российской «молодежки», возглавлявший до этого клуб ВХЛ ХК «Саров» Михаил Варнаков прокомментировал ход Суперсерии: «Никаких обольщений после победы нет. Во второй игре ребята сыграли раскованнее, лучше двигались. Мы пытаемся сделать из ребят команду, а не отдельных звёзд, чтобы у каждого была ответственность перед коллективом. Когда команда выиграла, то удовлетворены все. Все работают – те, кто ложатся под шайбу, те, кто идут вперёд и голы забивают. В этом и сила. В Галифакс отправляемся с нормальным рабочим настроением».

Итак, поздней ночью 14 августа, в 03:00 часов по московскому времени, в канадском Галифаксе состоится третий матч Суперсерии.

Наша «молодежка» уже прилетела в Канаду. Ребята преодолели огромное расстояние, провели в воздухе около двадцати часов! После ярославской части серии из сборной был освобожден вратарь Денис Перевозчиков. За океан отправились 25 хоккеистов

Обе игры канадской части серии будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Россия , а также на сайте Sportbox.ru.

При подготовке материала использована информация и фото сайта ФХР



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел