29 марта 2024 • Пт • 12:07

Первый блин комом?

ХК «Южный Урал»  уступил «Челмету» - 1:2. Повторная встреча команд состоится 10 августа в Челябинске, начало встречи в 18:30 часов

2437
10.08.2012 Область

В Челябинске вечером девятого августа хоккеисты «Южного Урала» провели свой первый товарищеский матч в нынешнем сезоне. До этого орчане всего одну неделю провели на льду «Юбилейного».

ХК «Челмет», правопреемник расформированного «Мечела», под руководством известного нам тренера Анатолия Тимофеева, немного дольше работал на льду. Однако заметной разницы в ледовой подготовке заметно не было. Встреча прошла в напряженной борьбе, где удачливее оказались хозяева. Первый период не принес успеха ни одной из команд, во второй двадцатиминутке челябинец Максим Горечишников открыл счет за 22 секунды до перерыва. В этот момент «Челмет» имел численное большинство. На 47 минуте новобранец ХК «Южный Урал» Кирилл Банников реализовал «лишнего игрока» - 1:1.

Победную шайбу в ворота Глеба Евдокимова на 54 минуте провел Олег Приданников. «Южный Урал» уступил «Челмету» с минимальным счетом 1:2. Следует сказать, что в Челябинск главный тренер Евгений Зиновьев не взял проверенную гвардию хоккеистов – десять игроков. На лед дворца спорта «Юность» вышли в основном игроки, находящиеся на просмотре, а также ряд опытных хоккеистов – это Владимир Воронцов, Игорь Камаев, Владимир Гапонов, Евгений Александров.

Повторная встреча команд состоится 10 августа в Челябинске, начало встречи в 18:30 часов.

При подготовке материала использована информация и фото с сайта ХК «ЮУ».