29 марта 2024 • Пт • 17:43

Первая проба сил в Челябинске

«Южный Урал» против «Челмета»

2610
08.08.2012 Область

8 августа клубный автобус хоккейного клуба «Южный Урал» с тренерами и игроками отправился в Челябинск. 9 и 10 августа орская дружина проведет первые контрольные встречи с челябинским «Челметом». Практически с новобранцем ВХЛ, хотя в составе клуба играет большая группа хоккеистов расформированного весной нынешнего года «Мечела».

В преддверии игр с орчанами опытный голкипер «Челмета» Александр Данилишин, поигравший в КХЛ в составе челябинского «Трактора», поделился мнением о подготовке клуба к сезону:
- Много ребят сохранилось из прошлогоднего состава. Их возможности всем известны. Что же касается новичков, то тут пока сложно что-то сказать. Прошли только первые тренировки на льду, а до этого в деле я их практически не видел. После игр с Орском можно уже делать выводы и говорить кто на что способен.

В Челябинск «Южный Урал» отправился в экспериментальном составе, без десяти основных игроков. Ставка сделана на тех, кто подписал с клубом просмотровые контракты. Им дается шанс проявить себя в товарищеских поединках.


Игры «Челмета» и «Южного Урала» пройдут в Челябинске на Малой арене дворца спорта «Юность». Вход свободный. Матчи состоятся в 18 часов 30 минут.

При подготовке материала использована информация и фото голкипера «Челмета» Александра Данилишина с сайта ВХЛ


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел