Орчан ждут 26 хоккейных матчей

Новый сезон игр откроется 9 сентября

2091
14.07.2012 Область

До последнего времени бесконечно шли суды-пересуды – каков же регламент ожидает участников третьего чемпионата ВХЛ. И вот маски сняты, за без малого два месяца до старта соревнований стало известно практически все. Утверждена структура чемпионата Высшей Хоккейной Лиги предстоящего сезона.

В чемпионате ВХЛ сезона 2012-13 выступят 27 клубов из трех государств – России, Казахстана и Белоруссии. Регулярный чемпионат пройдет в два круга без разделения на конференции и дивизионы. Каждый клуб в итоге проведет по 52 матча. А значит, орчане предстанут перед болельщиками в 26 календарных играх с разными соперниками.

Старт чемпионата намечен на 9 сентября 2012 года в Нефтекамске. В матче открытия сыграют финалисты прошедшего сезона – «Торос» (Нефтекамск) и «Рубин» (Тюмень).



16 лучших клубов по итогам регулярного чемпионата поборются за главный трофей ВХЛ – кубок «Братины».

Первый раунд финальной части соревнований пройдет до трех побед в серии. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал – до четырех побед. Старт плей-офф запланирован на 2-е марта 2013 года.

В настоящее время в стадии окончательной утряски находится календарь соревнований.

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел