28 марта 2024 • Чт • 23:45

Музычко, Казарин и Ященков снова в строю

«Южный Урал» улетел в Алушту

2244
15.07.2012 Область

9 июля начался сбор хоккейной дружины «ЮУ». Игроки прошли медобследование, а с 11 июля начали тренировочные занятия (два раза в день) в Орске. Несколько дней хоккеисты работали в тренажёрном зале и на футбольном поле, бегали кроссы.

Во время встречи с тренерским штабом «ЮУ» корреспондент Урал56.Ру поинтересовался: выздоровели ли три ведущих спортсмена - защитник Николай Ященков, перенесший в межсезонье операцию, а также ведущие форварды Роман Музычко и Виталий Казарин.

Евгений Зиновьев, главный тренер «ЮУ»:

- Они полностью восстановились. Николай Ященков хоть и перенес операцию, но чувствует себя нормально. Ему сделали чистку сустава. Рома Музычко тоже восстановился, хирургического вмешательства ему не потребовалось. Виталий Казарин в боевой форме, с большим желанием начал готовиться к очередному сезону, что не может нас не радовать. От капитана команды зависит и боевой дух дружины.



- Что вы сказали новобранцам?

- Во-первых, на общем собрании клуба рассказали о планах в предсезонке. Отдельно беседовали с игроками, приглашёнными на просмотр, объяснили, что от них требуется. Думаю, что мы поняли друг друга.

14 июля, в субботу, ледовая дружина Орска отбыла в Украину, в город Алушту, где в олимпийском учебно-спортивном центре «Спартак» начнет свои тренировочные сборы на побережье Чёрного моря. В Алуште повышенная ионизация воздуха, не случается резких температурных колебаний. Не зря на сборы в Алушту приезжают и хоккейные, и волейбольные, и гандбольные команды.

ХК «Южный Урал» отправился в Крым в расширенном составе. В него вошли 35 хоккеистов. Это 21 человек, подписавших контракты на новый сезон, а также 14 игроков, находящихся на просмотре.



Тренировки в Алуште рассчитаны на 14 дней и будут состоять из трёхразовых занятий. После этого «Южный Урал» вернётся в Орск, где с августа приступит к ледовой подготовке.

Пожелаем хоккеистам максимально с пользой провести время на южном побережье, заложить «на земле» настоящую базу будущих побед на льду.

При подготовке материала использована информация и фото сайта ХК «Южный Урал»



Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел