Битва за «Братину»: Начало пути

«Южный Урал» завершает подготовку к первой игре в плей-офф

4249
06.03.2012 Область

Последние тренировки на льду дворца спорта «Юбилейный» проводят хоккеисты «Южного Урала». Под руководством тренерского штаба во главе с Евгением Зиновьевым орчане отрабатывают взаимодействия в звеньях, в пятерках. А в центре внимания у тех болельщиков, кто посещает тренировки клуба голкипер Сергей Магарилов, который уже занимается с партнерами по полной программе. Основной вратарь команды из-за болезни пропустил целых шесть игр на финише регулярного чемпионата.

Дублер Магарилова Глеб Евдокимов продемонстрировал в этих поединках высокое мастерство, отыграл все матчи уверенно, однако возвращение в строй голкипера №1 это не может не радовать. Теперь главное, чтобы он восстановил свои физические кондиции к началу больших битв с челябинским «Мечелом».

В финальном этапе проходных не только встреч, но и периодов не бывает. Любое малейшее благодушие и расслабление непременно обернется для коллектива большими неприятностями.

Главный тренер «ЮУ» Евгений Зиновьев, после возвращения клуба в родные пенаты, после многодневного маршрута по трем городам России и Украины заметил, что в преддверии поединков с «Мечелом» его беспокоили травмы, полученные ведущими игроками. Трое из пятерых уже тренировались за двое суток до игры с челябинцами – это защитник Иван Сидоров и форварды Ильнар Мисбахов, Артем Васюков. Должен появиться на льду и Игорь Камаев. Что касается защитника Дмитрия Позина, то его участие в первой игре плей-офф под вопросом. Хочется пожелать упомянутым хоккеистам скорейшего восстановления, потому что участие в финальном этапе соревнований – это мечта для любого игрока.


В интервью пресс-службе ХК «ЮУ» наставник орчан раскрыл несколько секретов. Он сказал о том, что для челябинцев заготовлен тактический сюрприз, а также будут свои изюминки при игре в большинстве. Последний компонент в играх «на вылет» приобретает еще большую значимость.

Остается добавить, что 7 и 8 марта в Орске состоятся два первых поединка 1/4 финала плей-офф между «Южным Уралом» и «Мечелом». А решающие игры в ВХЛ начинаются днем ранее, когда борьбу начнут четыре пары Конференции «Запад».

Для любителей хоккея сообщаем состав участников плей-офф.

«Донбасс»
(Донецк) - «Титан» (Клин)
«Дизель» (Пенза) - «Лада» (Тольятти)
«Локомотив» (Ярославль) - ХК ВМФ (Санкт-Петербург)
«Нефтяник» (Альметьевск) - «Ариада-Акпарс» (Волжск)
«Рубин» (Тюмень) - «Спутник» (Нижний Тагил)
«Торос» (Нефтекамск) - «Молот-Прикамье» (Пермь)
«Южный Урал» (Орск) - «Мечел» (Челябинск)
«Ермак» (Ангарск) - «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск)

Борьба в сериях матчей 1/4 и 1/2 финала конференций будет вестись до трех побед. В полуфинале и финале чемпионата - до четырех. Серия матчей за третье место не проводится. Бронзовые награды получит один из неудачников полуфиналов чемпионата, занявший по итогам первого этапа более высокое место.

Серии матчей 1/2 финала чемпионата проводится по следующему принципу. Первую пару команд образуют команда, имеющая наивысший номер посева в конференции «Запад», и команда, имеющая наименьший номер посева в конференции «Восток». Оставшиеся команды образуют вторую пару.


В заключение приведем для многочисленных поклонников «ЮУ» статистику по выступлению игроков Орска в сезоне нынешнего года (после окончания регулярного чемпионата ВХЛ): Роман Музычко – 40 очков (30+10), Виталий Казарин - 29 (5+24), Ильнар Мисбахов – 26 (11+15), Владислав Соколов – 25 (4+21), Максим Попов – 22 (6+16), Игорь Камаев – 21 (13+8), Иван Кириллов – 21 (6+15), Артем Васюков – 20 (11+9), Александр Евграфов – 19 (4+15), Евгений Александров – 16 (7+9), Антон Буханко – 14 (8+6), Владимир Воронцов – 12 (4+8), Константин Фомичев – 12 (3+9), Николай Ященков – 11 (4+7), Александр Остроухов – 10 (7+3), Андрей Коркин – 9 (4+5), Иван Сидоров – 9 (2+7), Дмитрий Позин – 8 (1+7), Дмитрий Устюжанин – 8 (1+7), Сергей Михайлов – 6 (5+1), Сергей Бровин – 5 (3+2), Кирилл Кремзер – 3 (0+3), Максим Ведькалов – 2 (1+1), Кристиан Скалин – 1 (0+1).

ПОКАЗАТЕЛИ ИГРОКОВ, КОТОРЫЕ ПОКИНУЛИ «ЮЖНЫЙ УРАЛ»:

Александр Глазков – 2 очка (2+0), Андрей Сальников – 1 (1+0), Александр Родионов – 1 (0+1), Дмитрий Петров – 1 (0+1) Кирилл Алексеев, Владимир Малиновский и Виктор Шубников очков не набрали.

ПОКАЗАТЕЛИ ГОЛКИПЕРОВ «ЮЖНОГО УРАЛА»:

Сергей Магарилов – 47 игр, бросков в створ ворот – 1199. пропущено шайб – 82, коэффициент надежности – 1,83
Глеб Евдокимов – 13 игр, бросков в створ ворот 231, пропущено шайб – 17, коэффициент надежности – 2,17

ПОКАЗАТЕЛИ ВРАТАРЯ, ПОКИНУВШЕГО КОМАНДУ:

Роман Кузьмин – 4 игры, бросков в створ ворот – 31, пропущено шайб – 9, коэффициент надежности – 8,84.

Мы верим в команду!
При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел