Как сделать предложение руки и сердца? Часть 1

Истории оренбурженок

5894
29.05.2016 Область

«Предложение руки и сердца — событие, когда один человек в сокровенном разговоре просит другого о заключении между ними брачного союза». Именно такое определение дает этому процессу Википедия. 

Однако сейчас сугубо личное таинство превратилось в массовое действо. Современные девушки уже не считают идеальным вариантом следующий сценарий: ресторан, мужчина встает на одно колено и протягивает заветную коробочку. Хочется чего-то более изысканного. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, лишь бы жили ...

В преддверии свадебного сезона 2016 мы спросили у жительниц Оренбургской области, как звали замуж их. Вашему вниманию три истории, три идеи: 

Татьяна Вахонина / бортпроводник 


Татьяна Вахонина. Фото: личный архив

— Это было очень креативно, а главное, неожиданно. Флешмоб в аэропорту Шереметьево. В качестве предыстории могу сказать, что день влюбленных выпадал на командировку, из-за чего я очень расстраивалась. Вернулась 15 февраля уставшая после тяжелого рейса Шанхай — Москва (9 часов в пути ), а тут такое... 


Флешмоб в аэропорту Шереметьево. Фото: Instagram Татьяны Вахониной

Кстати, там даже видеосъемка была, так что мы теперь звезды YouTube. Набирать так: «Предложение руки и сердца стюардессе Аэрофлот».

Флешмоб в аэропорту Шереметьево. Видео: YouTube
Ирина Мейер, Product-manager


Ирина Мейер с супругом. Фото: личный архив

— Вильнюс. Дождливый день. У нас был выбор — сходить в известный Парк Европы или отправиться в кафе. Но мой на тот момент молодой человек Владимир постоянно твердил про какой-то Парк Манюшки. Откуда он взял этот парк, я не понимала. Потому что про него не слышала и не читала ни в одном путеводителе. В итоге мы изрядно намокли и замерзли, решили отказаться от Парка Европы и отправиться греться в кафе. Но Вова не прекращая утверждал, что мы обязаны посетить Парк Манюшки, так как там ну очень интересно  Ладно, пришли... Парк Манюшки представлял собой самый обычный сквер из трех лавочек. Мы прошлись по нему, делать там нечего. Ушли искать кафе. Но Вова неугомонно: 

 Нет, зай, идем все же в Парк Манюшки.
 Вов, ну там же делать не-че-го.


Предложение руки и сердца в Вильнюсе. Фото:  Instagram Ирины Мейер

Нас снова приветствовал парк, а вернее сквер, который мы в очередной раз обошли вокруг и успешно из него вышли. Я промокла еще сильнее. Вдруг Вова заявляет, что ему нужно в туалет и убегает в какое-то заведение. Стою, жду. Через минуты три вылетает, хватает  за руку и...черт подери, тащит в Парк Манюшки. Я уже решила, что Вова сошел с ума, потому что нормальный человек три раза в скучный сквер таскать меня не стал бы. Привел меня к какому-то фонтану со львом (я решила, что деньги бросать нужно, но нет) и начал рассказывать про известного скульптора, который сделал плитку....Опускаю глаза вниз, мы стоим над плиткой с яблоком. Вова невнятно твердит, что эта плитка является символом любви (бла-бла-бла), плюхается коленом в лужу и протягивает мне коробочку в форме красного яблока.


Екатерина Бояринцева, молодая мама


Екатерина Бояринцева. Фото: личный архив

— Крещение. Антон зовет меня  на базу моржей купаться. На улице жуткий холод, у меня через день серьезный экзамен. Ехать не хочу. Он начинает меня уговаривать, но я непреклонна, мол, надо готовиться и т.д. После долгих уговоров и одной маленькой ссоры я все же соглашаюсь. Приезжаем мы на место. Антон раздевается и идет в прорубь, как положено там окунается и потом синий в тапочках и полотенце встает на колено и трясущимися от холода губами спрашивает: «Будешь моей женой?». Я, конечно же, согласилась. Без слез счастья и умиления не обошлось. 

Читайте также:


А как делали предложение Вам? 
Делитесь своими историями в комментариях к новости. 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел