Журнал GQ назвал спортсменом года пловца Евгения Рылова из Новотроицка

Год назад спортсмен выиграл золотую медаль чемпионата мира

2560
11.09.2018 Область

Евгений Рылов. Фото: Журнал GQ

Известный мужской журнал GQ провел традиционную церемония вручения премии «Человек года». По мнению модного издания, «Спортсменом года 2018» стал новотройчанин, пловец – Евгений Рылов.

Молодой спортсмен вернул Россию в элиту мирового плавания. Год назад Евгений Рылов выиграл золотую медаль чемпионата мира. Новотройчанин одержал победу на дистанции 200 метров на спине. «Золотая» медаль Евгения стала первой для сборной России в этих соревнованиях, которые проходили в Будапеште. Евгений Рылов преодолел дистанцию за 1 минуту 53,61 секунды.

Евгений Рылов. Фото: Swimvortex.com


Напомним, до лета-2014 о Евгении вообще мало кто слышал – потом он выстрелил на Юношеской Олимпиаде в Нанкине, забрав три золота. А дальше побил рекорд страны, который держался шесть лет, завоевал бронзу ЧМ-2015 на 200-метровке (медалей ЧМ в этом виде плавания – на спине – у России не было с 1994 года). Кроме того, он дважды обновил собственный личный рекорд за один турнир и в апреле-2016 года Рылов перебил рекорд Европы, который не трогали два с половиной года. И переписал его.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел