Мода и мужчины — понятия совместимые?

Интервью с участником конкурса «Мистер ОГУ» Никитой Ворончихиным

5297
14.02.2017 Область

Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Наверняка эту фразу придумали любители летних тапочек с носками, спортивных штанов с лампасами и футболок в сеточку. 

Однако эпоха брутальных работяг с пивом в руках давно канула в Лету. Внимание прекрасной половины человечества теперь устремилось на беспечных хипстеров-интеллектуалов, поборников здорового образа жизни, неустанно ищущих смысл бытия. 


 — Свобода — смирение. Дзен — созерцание. Нирвана — вакуум...

Легкая небрежность и бородатость, стиль Casual в одежде, прическа в стиле Элвиса, беспечный взгляд. Герой нашего времени готов. 


Должен ли мужчина следить за модой? Должен ли ухаживать за своим внешним видом? 

Эти и многие другие вопросы мы задали интересному парню, студенту ОГТИ, председателю Студенческого совета Орска, участнику конкурса «Мистер ОГУ», которому ну очень сильно нужны ваши голоса, яркому представителю современной молодежи Никите Ворончихину


О моде


За модой Никита не гонится, но внимание своему внешнему виду уделяет пристальное. По его словам, намного приятнее смотреть на мужчину с красивой прической и аналогичным луком, чем на мужлана с сальными волосами, в грязной рубашке и непонятного цвета штанах.


 — Поверьте, женщины этого не оценят. Поэтому уж лучше быть тем самым заезженным мачо, чем словом, которое к этому определению часто употребляют как рифму...

 — О, мода — это отдельный мир для меня. Не скажу, что гонюсь за трендами, но мало-мальски стараюсь одеваться не только в мешки из-под картошки. Эта любовь началась еще с Габриель Шанель. Я активно изучал ее жизнь, биографию несколько лет назад. Это и навело меня на мысль, что одежда не последним образом формирует человека. Проще сказать, говорит о человеке без слов. Если говорить конкретно о средствах модной индустрии, то это, в первую очередь, знание истории моды. Зная, например, историю моды Франции XX века, ты никогда не придешь в магазин и не выберешь классическое диоровское платье и клатч с изображением лобстера, украшенного пайетками. Многие подумают, что за ахинея, мужчина говорит о моде?! Я считаю, что человек, не важно, мужчина или женщина, должен хотя бы знать основу того, как одеваться. Все-таки, выходя в том или ином образе, вы презентуете себя. Человека встречают по одежке. И может мне эти знания и не очень помогают в реальной жизни, но мама довольна, что они есть, особенно, когда идем с ней по магазинам.


О девушках


Став мистером ОГУ, Никита автоматически приобретет статус завидного жениха. Однако сердце молодого человека, увы, уже занято. Как он нашел свою идеальную девушку? Есть ли какие-то секретные критерии отбора?


 — У идеального человека нет критериев ...

 — Что такое идеальный человек? Кто-то скажет, что это человек с красивой фигурой, кто-то — с красивой внешностью, кто-то — с деньгами, а кто-то соберет этот мусор воедино. По моему мнению, идеальный тот, кто себя таким считает, причем делает это, принимая все свои недостатки, комплексы, скромную зарплату, маленькую известность и прочие глупости, которые усложняют все в головах людей. Идеальный человек, идеальная девушка — это человек, умеющий и желающий принимать себя таким, какой он есть. И спасибо небесам, что такой человек у меня есть!


О себе


В группе студентов ОГТИ сказано, что Никита — самый интересный и талантливый. Что, по его мнению, вызывает интерес у окружающих? Какими талантами он может похвастаться?


 — Я вызываю интерес своим мышлением и образом жизни...

— Сложный вопрос. Это нужно спросить у людей, которые меня таким считают. По моему мнению (возможно, оно ошибочное), я вызываю неоднозначное отношение, этот самый интерес, своим мышлением и образом жизни. Согласитесь, не каждый человек может похвастаться тем, что на рубеже своей жизни хочет не горы денег, золотые яхты, а хочет стать монахом в Тибете, который, умирая, с уверенностью сможет сказать: «Я прожил эту жизнь не зря». У меня довольно странное отношение к людям, вещам, жизни. Я не умею любить определенных людей, не умею кичиться своими заслугами, не умею пользоваться, как говориться, случаем. Некий альтруист, наверное. Может это и пробуждает интерес к моей персоне у людей.


О талантах



   — Гением и виртуозом назвать меня нельзя...

 — Понятие «самый» у всех, конечно же, разное. Здесь сыграли роль эмоции и дух единства моих студенческих соратников. Но не скажу, что я совсем бесталанный. Гением и виртуозом, конечно, назвать меня нельзя, но всю свою сознательную жизнь я отдавал искусству: больше десяти лет играл в театре, несколько лет занимался вокалом, сейчас увлекаюсь хореографией, живописью, фотографией, музыкой, литературой, режиссурой. В общем, всем и понемногу.


О конкурсе «Мистер ОГУ»


Никита Ворончихин представляет ОГТИ на конкурсе «Мистер ОГУ». Для победы ему требуются ваши голоса. Проголосовать за молодого человека можно на сайте Оренбургского государственного университета либо в группе ОГУ в социальной сети «ВКонтакте».

— Я не говорю о том, что именно я должен победить, ни в коем случае. Конечно, я придерживаюсь мысли Ли Куан Ю о том, что если не стремиться быть первым, не станешь и десятым. Но конкурс есть конкурс, и, согласитесь, абы кого не берут. Я уверен, что все участники конкурса очень талантливы, у каждого есть свои сильные стороны. Для меня, скорее, важна не сама победа, и даже не  участие, а атмосфера подготовки, общение с коллегами по цеху, суета. Уж очень я люблю это!

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел