29 марта 2024 • Пт • 02:01

С 1 января в Оренбургской области изменился порядок оплаты за отопление

Общие собрания собственников решения принимать не будут

7257
12.01.2017 Область
Урал56.Ру желает вам тепла

С 1 января 2017 года в Оренбургской области изменился порядок оплаты за отопление. Теперь во всех многоквартирных домах она будет равномерно распределяться в течение календарного года.

Отметим, постановлением правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 года исполнительной власти субъектов предоставлено право выбора способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению, то есть в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года. Правительство Оренбургской области на территории всего региона выбрало второй способ. 

Таким образом, с 1 января 2017 года расчет платы за отопление будет производиться равномерно в течение календарного года, исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год. Он будет определяться из общего объема тепловой энергии, потребленного многоквартирным домом за предыдущий год, к количеству календарных месяцев в году и к общей площади всех жилых и нежилых помещений в доме, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Заметим, что в соответствии с законодательством, общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах, собственники жилых домов или исполнителей коммунальных услуг не могут сами принять решение о выборе способа оплаты за отопление.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел