28 марта 2024 • Чт • 20:39

Юрий Берг поручил спецслужбам своевременно расчищать дороги Оренбургской области от снега

— От качества работы зависит безопасность жителей

1317
10.01.2017 Область

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг дал поручение профильным министерствам, ответственным службам, а также главам муниципалитетов обеспечить своевременную и эффективную расчистку от снега дорог, улиц и дворовых территорий в городах и сельских населенных пунктах региона:

 — Необходимо усилить контроль за организациями ЖКХ, отвечающими за уборку и вывоз снега, очистку от наледи крыш многоквартирных домов. Особое внимание службы должны обратить на расчистку дворовых территорий. От качества проведенной работы зависит не только комфорт жителей, но и их безопасность. В случае нештатных ситуаций это позволит обеспечить свободный подъезд автомобилей экстренных служб.

Добавим, что коммунальные службы региона вновь обращаются к автомобилистам с просьбой не оставлять автотранспорт во время уборки дорожно-уличной сети. 

Отметим, что не все оренбуржцы довольны состоянием убранных дорог. Так накануне в редакцию Урал56.Ру обращались жители Орска, которым мешала передвигаться по улицам снежная каша.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел