28 марта 2024 • Чт • 16:25

Жильцы многоэтажного дома Орска «задыхались» от испарений при прорыве трубы канализации

Коммунальщики: — Аварию устранили оперативно

1758
26.12.2016 Область
Подъезд дома №59а по проспекту Ленина в Орске, 26.12.2016

Жильцы многоквартирного жилого дома №59а по проспекту Ленина в Орске в выходные дни «задыхались от испарений» во время прорыва трубы канализации. В редакцию портала Урал56.Ру они пожаловались на испарения и сырость в подъезде, которые, по их словам, наблюдаются уже несколько дней.


Сообщение от орчанина в редакцию портала Урал56.Ру

Для того, чтобы разобраться в ситуации, корреспонденты Урал56.Ру выехали на место и связались с обслуживающей организацией.

Оказалось, что в подъезде действительно стоит сырой неприятный воздух, входная дверь покрыта льдом, а на двери, ведущей в подвальное помещение, висят сосульки. 

Руководитель СЖКС-2, обслуживающей организации, пояснила порталу Урал56.Ру, что авария случилась еще на прошлой неделе. 

— Поступила заявка о неприятном запахе в подъезде. Во время обследования наши специалисты выяснили, что произошел порыв канализационной трубы в подвальном помещении. Сразу же назначили ремонтные работы. На аварийном участке были заменены часть трубы и тройники. То есть с пятницы там ничего не течет. Неприятный воздух сейчас – это, видимо, уже остаточное явление, скоро все пройдет, – рассказала нам Лариса Золотарева


Из-за испарений входная дверь обледенела

Кроме того, корреспондентам Урал56.Ру пообещали, что сегодня же дворник очистит всю наледь, которая скопилась из-за аварии в подъезде вышеуказанного дома.

Эту же информацию нам подтвердили и в пресс-службе УЖКХ администрации Орска, уточнив, что в выходные дни, то есть после проведения ремонтных работ, новых заявок и протечках не поступало.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел